Дочка супруга испортила мне всю жизнь

Мой супруг старше от меня на одиннадцать лет. Я познакомилась со своим любимым в то время, когда проходила практику в одной организации. Первое время мы с ним просто общались, а потом постепенно очень сблизились. Мужчина мне признался, что у них с женой серьезные проблемы: его супруга занималась организацией фуршетов, а поэтому она частенько возвращалась домой глубоко за полночь из-за чего они все время ссорятся. Он неоднократно пытался уйти от своей жены, но потом возвращался в семью из-за дочки. Ему было жалко малышку, ведь она ничего не видела ничего не ела кроме чая с бутербродами. Спустя время у нас начался роман и мой любимый ушел от своей супруги.

На тот момент их дочке, только исполнилось девять лет. Девочка пять дней в неделю жила с мамой, а два дня в неделю она жила у нас. После того, как дочке мужа исполнилось двенадцать она стала просто невыносимой! Она все время меня оскорбляет и даже не считает нужным со мной здороваться. Она уверена, что я увела ее отца из их семьи. Она так меня ненавидит, что даже отказывается есть то, что приготовила я.

Как правило, она просит отца, чтобы тот заказал ей пиццу или другие вкусняшки и постоянно требует, чтобы супруг давал ей деньги. Она говорит моему мужу, что очень хочет собаку, только жить щенок будет у нас, так как мать ее и на порог с животным не пустит.

Мой супруг винит себя за то, что из-за него распалась их семья, а поэтому он во всем потакает своей дочке. Он готов исполнять ее малейшие капризы. Все выходные дочка мужа живет у нас, а поэтому нам приходится подстраиваться под ее потребности. В отпуск мы ездим только, если у дочки каникулы, чтобы и она могла поехать вместе с нами. Куда бы мы ни шли или не ехали, муж всегда с нами берет свою дочку.

Я долго закрывала глаза на все ее выходки, так как изначально знала, что мой супруг идет в комплекте с дочкой. Я надеялась на то, что пройдет еще несколько лет и она сама перестанет к нам приходить. Но на днях супруг сообщил, что хочет забрать свою дочку к нам жить насовсем. Он объяснил свое решение тем, что его супруга совсем опустилась из-за своих гулек и совершенно не интересуется ребенком. Она без зазрения совести может улететь на пару недель к своим заграничным поклонникам и оставить дочку одну без присмотра.

Я полностью согласна с тем, что ребенка в таком возрасте оставлять одного – это преступление, но и ломать свою жизнь из-за чужого ребенка я не намерена. Я мечтаю о том, чтобы воспитывать своих собственных детей, а не жить в своей квартире, словно в коммуналке. Если так разобраться, то эта девочка мне никто, она для меня не более, чем призрак из прошлой жизни моего супруга. Теперь я даже не могу представить, как мне поступить: уйти от мужа или же научиться ее не замечать? А может мне нужно превратиться в злобную мачеху и выжить падчерицу всеми правдами и неправдами из нашего дома?

Оцените статью