Дочь от первого брака мужа присмотрела за нашим малышом, пока я сходила за продуктами. Ее мама устроила скандал

Дочь мужа часто приезжает к нам, они с папой общаются очень активно, да и у меня с ней никогда не было конфликтных ситуаций. Алене уже десять лет, она очень самостоятельная девочка, а за время нашего знакомства я заметила, что Алена очень любит играть с малышами и помогать их нянчить.

Год назад у нас с Алексеем родился сын. Когда я выписалась из роддома, то Алену нужно было просто силой отправлять домой, настолько ей нравилось заниматься с братиком. Она мне помогала во всем – подавала памперсы, полоскала соску, даже гладила пеленки и распашонки. С удовольствием сидела у кроватки, качая ее, пока братик заснет.

С первой женой Алексея у нас тоже были вполне нормальные отношения, мы даже встречались несколько раз в году, а подарки на дни рождения – было делом обычным и общепринятым. Все это равновесие нарушило событие, по моему мнению, совершенно не заслуживающее столько внимания и негативных эмоций со стороны бывшей жены Алексея.

Алена в очередной раз пришла к нам домой, сынок как раз покушал, и мирно сопел у себя в кроватке. Я попросила Аленку присмотреть за ним, пока сбегаю в магазин за продуктами. «Сбегаю» — это в буквальном смысле слова. Конечно, я понимала, что малыш проспит, как минимум часа полтора, и Аленке он не доставит никаких хлопот, но, тем не менее, я очень торопилась, и вернулась примерно через полчаса.

Дома меня ждала расстроенная Аленка и спящий сын. Оказывается, пока я бегала за покупками, ей позвонила мама, и узнала, что меня дома нет. После этого она отчитала дочь за то, что «подрядилась» работать нянькой, а потом позвонила Алексею и поставила ультиматум – или такого больше не повторится, или Аленка к нам больше не придет.

Для меня поведение мамы Алены было полной неожиданностью. Как предположение – мама просто начала ревновать дочь к нашему сыну, так как Аленка постоянно рассказывала ей, какой малыш хорошенький, и как с ним замечательно играть. Мне кажется, это просто глупо, наоборот, нужно поддерживать в дочери стремление помогать с ребенком, ведь она девочка, и – будущая мама. Очень хорошо, что ей хочется заботиться о меньших, возможно, это – ее призвание, и Алена со временем станет замечательным воспитателем детского сада, или учителем младших классов.

Надеюсь, что бывшая жена моего мужа все-таки переосмыслит ситуацию, и включит логику в своих выводах. Не хотелось бы обострять отношения всех из-за странной позиции одного человека.

Оцените статью
Дочь от первого брака мужа присмотрела за нашим малышом, пока я сходила за продуктами. Ее мама устроила скандал
Супруг ничего мне не сказал и купил много вещей для своих хобби