Дочь меня презирает и не хочет общаться

Когда мне было 25 лет, я начал встречаться со вчерашней школьной выпускницей. Мне казалось, мы любили друг друга, что наши чувства были взаимными. Сделал Ольге предложение, была красивая свадьба, через девять месяцев у нас родилась дочь. Через полгода Ольга подала на развод, даже не объяснив мне причин. От алиментов отказалась, не давала общаться с дочерью и всячески настраивала ее против меня.

Я даже не мог забрать девочку из детского сада, она забивалась в угол и кричала, чтобы не отдавали «этому чужому дяде».

Как ни странно, но общению нашей дочери с моими родителями бывшая жена не препятствовала, и у Насти с бабушкой и дедушкой были хорошие дружеские отношения.

Незаметно пролетело восемнадцать лет, и однажды, приехав к родителям в деревню, столкнулся там со своей дочерью. Она демонстративно от меня отвернулась, а ее парень, видя реакцию Насти насмешливо спросил ее:

— Это тот самый?..

Я не выдержал, и со всего маха ударил его в лицо. Подскочил отец, оттащил меня от чересчур хамоватого бойфренда, попросив не делать глупостей.

Дочь, держа голову своего ухажера на коленях, вытирала ему кровь и бросала в мою сторону взгляды, наполненные ненавистью.

Я за всю жизнь больше не создал семьи, не завел детей. То, что родная дочь видит во мне врага – очень больно и обидно, но, наверное, ничего уже не изменится…

Оцените статью
Дочь меня презирает и не хочет общаться
Муж попросил родить еще одного ребенка, я родила, а он нашел себе бездетную и молодую