Для чего тебе нужна программа ЭКО — забирай дочь сестры!

Мы уже в четвертый раз пытались сделать искусственное оплодотворения. Я практически была убеждена, что все выйдет! — делится 33-летняя Марина. — Действительно, тест стал показывать две полоски, все было отлично, счастье зашкаливало, а затем настала простуда. Или вирусняк какой-то — не ясно. Только когда я две недели в больнице пролежала, то уже стало понятно, что ничего уже внутри меня нет. Все это счастье продлилось всего 9 недель. Я чуть с ума не сошла от горя. Хорошо еще, что муж поддерживал меня. Мы решили не останавливаться на достигнутом — ведь уже почти получилось.

Уже почти 10 лет Марина и ее муж Толик шли к своей цели. Они сделали все обследования, сдали необходимые анализы, пролечились, сделали миллион тестов, проплакали столько ночей, делали четыре раза искусственное оплодотворение. В итоге последняя беременность сорвалась. Только Толик не отчаивается. Он утешает супругу и обещает, что рано или поздно все у них получится. Не сейчас, так потом…

Супруг Марины — настоящее золото. Он ее любит до безумия и во всем поддерживает. Они планируют детей давно и если бы не Марина, то обязательно бы водил сына или дочь в школу. Но он не желает менять ее на здоровую жену. Поэтому продолжает поддерживать Марину и давать ей надежду.

Следующую попытку оплодотворения они запланировали на лето. И верят, что в этот раз все закончится благополучно. Ведь они дополнительно выяснили причину срыва, пролечились. Доктор настроен оптимистично. Он уже назначил день процедуры.

И тут звонит мать со своей неуместной новостью: Алина залетела! — говорит Марина. — А ей всего-навсего 19 лет. Она поступила в Университет, будущий отец на один год младше. Только окончил школу. Ему этот ребенок тоже не нужен вовсе. Мать его в шоке, так что никто не рад этой беременности. Я спросила у мамы, что они собираются делать? А мама говорит, что срок большой, поэтому придется рожать. Спросила, не хотим ли мы с Толиком забрать себе новорожденного. И на ЭКО тратиться не придется. Уже готовый малыш. И даже родной. Алине он точно ни к чему, а оставлять в роддоме…

Мать сказала, что не хочется брать грех на душу и избавляться от малыша. Придется воспитывать его лично. Только на какие шиши? Мужа у матери нет, Алина учится. До пенсии еще далеко. Лет семь точно. Кто будет сидеть в декрете во время учебы Алины? И где брать деньги? Одна головная боль.

Я поинтересовалась у мамы, в своем ли она уме и что значит забрать себе. Ведь это не котенок! — жалуется Марина. Только мать все решила. Сказала, что готова оформить все соответствующие документы по всем правилам. Мы станем официальными родителями и никто в будущем на малыша претендовать не будет. Чушь какая-то! Стала выдумывать, что Господь таким образом решил дать ребенка в нашу семью — через сестру. Может специально рожать не давал, чтобы мы сделали доброе дело и взяли на воспитание приемного ребенка.

Ясное дело, что мать желает пристроить младенца. У нее нет возможности воспитывать его в одиночку. К тому же младшая дочь избалована и толку из нее не будет. 

У нас с сестрой разные папы, но они между собой похожи! — продолжает рассказ Марина. — И первый мужчина ушел от нее сразу после известия о беременности, когда той было всего 20 лет, а второй точно также поступил — когда маме было уже 34. В обоих случаях мать рожала сама. И растила нас сложно — то бабушки помогали, то соседки, то подруги. В итоге мама не особо замечала, как мы растем. Особенно я. Не удалось насладиться материнством в первый раз и она решила родить еще. 

И вот сейчас мать решила сосватать для старшей дочки внука, только у Марины были другие планы.

Она даже угрожает мне! — расстраивается Марина. — Якобы если пройду мимо этой беды, то родить уже не удастся вовсе…

Супруг Марины Толик сохраняет нейтралитет. Он и не за, и не против. Предоставил выбор жене. Только Марина не хочет так поступать. Ведь свой ребенок — это одно. А чужой, даже племянник — это другое. Хоть биологическая мать и будет рядышком.

Но с другой стороны нельзя отрицать тот факт, что может действительно сам Бог посылает Марине детей вот так вот, через сестру. А вдруг это ее последний шанс стать матерью, а родного так и не родить? Как-то все это странно, когда один малыш никому не нужен, а второго пытаются завести, но не удается. 

Хотя кто-то сочтет это глупостью. Ведь у каждого своя жизнь и никто никому ничего не должен. Пусть и дальше пытаются завести родного. Как же быть?

Оцените статью
Для чего тебе нужна программа ЭКО — забирай дочь сестры!
Отношение к собственному телу формируется в детстве