Детская площадка свела нас с мужем, и она же стала причиной нашего развода

Как-то раз мы гуляли на детской площадке с подругой и ее дочками. К нам подошел один молодой человек и поинтересовался, где находится молочная кухня. Подруга рассказала ему куда нужно идти. А я в шутку спросила у него.

— Вы еще такой молодой, а уже папа?

Он немного застеснялся и даже покраснел, потом ответил.

— У меня даже девушки нет, а молочная кухня для моей племянницы.

Слово за слово, так мы и познакомились с ним.

Встречались мы два года. Потом официально оформили наши отношения. Он работал в управляющей компании мастером участка, вроде, так называлась его должность на работе. Сейчас уже точно и не вспомню.

Спустя пять лет брака я ушла в декрет, у нас родилась дочь. Муж настолько вдохновился скорым рождением дочери, что стал работать с особым рвением, поднимаясь по карьерной лестнице. Сначала его повысили в должности, а когда дочери исполнилось 6 месяцев, он стал директором этой управляющей компании. Вот именно тогда все и началось.

Весной, в один из дней, на площадку пришли рабочие, и начали демонтаж горки. Я поинтересовалась:

— Новую будете ставить?

Посмотрев на меня, как на дурочку, ответили.

— Новая площадка будет строиться на соседнем дворе, а эту демонтируем и все. Выполняем приказ начальства.

Я позвонила мужу, чтобы спросить правда ли это. Он ответил.

— Подумаешь площадка. Людям будет удобнее, если мы здесь построим магазин, им близко ходить за продуктами будет. Да и нам не помешают лишние деньги в семье.

— Да о каких деньгах ты сейчас говоришь? Это же для детей было! Да и мы с тобой здесь познакомились, ты что забыл?

Он сказал, что занят и повесил трубку. По его возращению домой, мы снова ругались из-за этой площадки. Но он категорически стоял на своем решении. Сказал, что будет так как он решил.

Вечером я написала жалобу в прокуратуру, пока муж спал. Я просила проверить законность демонтажа детской площадки. Прошла неделя. Муж вернулся домой и начал на меня дико кричать.

— Ты, что совсем с ума сошла? Зачем ты в прокуратуру жалобу накатала? Ты знаешь, что мне теперь будет от учредителей? Нам выдали предписание, чтобы все сделали обратно, как и было!

Через два дня после нашей ссоры, мужа сняли с должности, а чуть позже уволили из компании. И конечно же, в этом была виновата я.

Я все прекрасно понимала, но изменить, к сожалению, уже ничего не могла. Муж стал другим по отношению ко мне, общался сквозь зубы. Я пыталась просить прощения, но это не помогало. С дочкой играет, все хорошо, а при виде меня, сразу в лице меняется.

В один из летних дней прихожу домой, а там собраны сумки мужа.

— Я подал на развод! Дочка остается с тобой, а я пока буду жить на съемной квартире. Алименты буду платить, можешь даже не волноваться. Все, прощай!

И ушел.

Я его всячески просила вернуться: умоляла, просила прощения, предложила начать все с чистого листа. Но все без толку.

Прошло полтора года, у меня в жизни появился другой мужчина. У моего бывшего мужа тоже есть женщина. Но сердцу не прикажешь, я до сих пор люблю только его.

Оцените статью
Детская площадка свела нас с мужем, и она же стала причиной нашего развода
Его там кормят и ухаживают за ним