— Дети, собираем вещи! Мы уезжаем!

— Я вам напоминаю, Виктория! У вас осталось всего одна неделя до выселения! —  сказал мне новый хозяин, как я думала, нашей квартиры, по телефону.

Я села на диван и расплакалась. Я осмотрела печальным взглядом квартиру, которая за эти пять лет стала для меня родной. Здесь всё было сделано с такой любовью и заботой.

 А во всём виноват был мой бывший муж! Он, оказывается, перестал платить ипотеку за квартиру. А ведь мы с ним договорились о том, что я не буду подавать на алименты, если он будет выплачивать ипотеку. А он перестал платить, а мне ничего не сказал об этом. Я думала, что все в порядке, а нашу квартиру банк продал другому человеку.

  Я сказала:

-Дети, собираем вещи! Мы уезжаем!

 Я так радовалась, когда мы с мужем переехали от его родителей в эту квартиру. Все, кто жил в чужой квартире, знают как это  трудно и  они прекрасно меня поймут.

 Чтобы я не делала, свекровь всегда была недовольна. Особенно она была недовольна тем, что наши дети-двойняшки, Наташа и Саша, очень сильно шумят. Муж нервничал из-за этого. Но никто не думал из них о том, что мне нужно просто  помочь хоть немного. Ведь присматривать за двумя детьми одной очень трудно. Я очень сильно уставала и постоянно недосыпала.

Хорошо, что когда дети подросли, то они пошли в детский сад. А тут я снова забеременела. Об этом мы с мужем узнали очень поздно, делать аборт уже было нельзя. Свекровь закатила скандал. Она мне заявила, чтобы они уже старые и ещё одного маленького, вечно орущего ребёнка, они просто не выдержат!

 Вот тогда мой муж и сказал, что нужно покупать квартиру в ипотеку.

 Мы купили квартиру. Я была  этому так рада! Потом  родилась Леночка — такая замечательная  девочка. А тут у меня начались проблемы по женской части. Конечно, моему мужу это очень не понравилось. Вроде и жена рядом, а мы с ним жили как соседи. Муж жил в одной комнате, а я с детьми —  в другой.

Вскоре мужу это надоело. Он завел себе любовницу. Сначала он это от меня скрывал. А потом ему это надоело и он меня бросил, подал на развод.

Я чувствовала свою вину и поэтому отпустила мужа. Мы с ним договорились о том, что он не будет платить алименты на детей, а он будет выплачивать  вместо этого ипотеку за квартиру.

 А потом я узнала, что муж вообще перестал платить ипотеку. Уже были большие долги, и квартира просто ушла с торгов.

 Однажды пришёл к нам новый хозяин квартиры. Он был очень вежливым. Я его накормила. Он посочувствовал мне и сказал:

— Я даю вам, Виктория, три месяца на то, чтобы вы нашли себе новое жилье. А потом я попрошу вас собрать свои вещи и уехать!

 Я не знала, что мне сделать. Я съездила к бывшему мужу  и устроила ему скандал. Но это, конечно же, ничего не изменило. Потом я посетила юриста. Он мне сказал, что я ничего не смогу добиться. Я поплакала, погоревала и стала искать жилье.

 Конечно, к своим родителям я возвращаться не стала. В нашем селе не было ни школы, ни садика, ни работы. Материнского капитала тоже у меня уже не было: ведь мы потратили его на первый взнос на ипотеку.

 К родителям мужа я не поехала. После того, как мы с мужем развелись, они ни разу мне даже не позвонили.

 Съёмную квартиру я нашла на окраине города. Она стоила совсем недорого. Правда, до работы мне было добираться далеко. Зато рядом была школа и садик. К тому же, дом был рядом с лесом. Я очень любила с детьми там гулять. Соседи были в доме очень хорошие. Правда, они были все пожилые, но в этом было много положительного: никто по вечерам не устраивал пьянки, не кричал и громко не включал музыку.

Я очень подружились с соседкой —  бабушкой Катей. Она очень плохо ходила и поэтому я покупала ей продукты и лекарства.

 Я знала, что у бабушки Кати есть внук, только он жил очень далеко и только присылал своей бабуле деньги.

 А потом я познакомилась с Виктором, внуком бабушки Кати. Он мне сразу очень понравился. Я поняла, что это настоящий мужчин, который не предаст и не бросит.

 Оказывается, он тоже год назад развёлся со своей женой. Детей у него не было. Я ему понравилась. Мы стали встречаться и потом поженились.

 Прошло пять лет. Живём мы очень хорошо. Я не знаю, как так получилось, но все мои  женские проблемы просто исчезли. Я сейчас полностью здорова.

 А мой бывший муж женился уже четвёртый раз. Все женщины его прогоняют, когда его узнают получше. От каждой жены у него, не считая наших детей, ещё пятеро детей. Как он собирается платить им всем алименты, я не знаю.

 Теперь мой муж часто слышит страшные слова, которые я услышала много лет назад: «Собирай вещи и уходи!»

Каждый получил то, что заслужил…

Оцените статью