Дальняя родня решила, что их дочурка будет у меня жить. Правда, они забыли меня об этом спросить

В начале нового учебного года родня в очередной раз решила навязать мне очередного студента, а точнее сказать студентку. Это моя дальняя родня, о такой говорят, седьмая вода на киселе. Так вот родственники решили, что их дочка-студентка будет жить у меня.

Но вот у меня они не спросили: «А можно наша дочурка у тебя поживет?» Может забыли?

Мне год назад уже звонила одна моя троюродная тетка. Родственница тогда поставила меня перед фактом, что ее внук будет жить у меня, хотя бы до тех пор, пока они ему жилье не подыщут.

Понятное дело, что я отказала, а они сочли мой отказ необоснованным и обиделись. А потом она еще и всей родне сообщила, что, мол Ирка зажралась и не смогла отыскать в своей трешке место для мальчика.

Да, именно такая я плохая. И вот теперь эта история снова повторяется, с одной разницей, что планировалось, что у меня будет жить не внук, а внучка родни по отцовской линии.

Зазвонил телефон, на нем номер неизвестный. Я сразу же ответила и снова понеслось:

— Ирочка, только на тебя вся надежда! Каринка поступила в институт в вашем городе, но ей негде жить, мы так подумали и вспомнили, что у нас есть ты. У тебя же просторная трешка неужели ты у себя внучку не приютишь хотя бы на время. У нее вещей с собой совсем немного будет… Все ее зимнее мы позже подвезем… У тебя будет куда ее спать положить? Ты за ней там присмотри, чтобы она в плохую компанию не ввязалась… Мы пока не знаем на сколько, но пусть поживет… Ты же не против?

Со слов родственницы я поняла, что девочку у меня решили поселить надолго. Однако я уже знаю, что в таких случаях отвечать, спасибо жизни, что научила:

— Да вообще ничего хорошего. Я не согласна. А почему вы меня сначала не спросили?

Кто из родни снова на меня стрелки перекинул? Вы уже остальную родню опросили, и кто из них на меня все эти вопросы скинул или вы сразу обо мне вспомнили?

Такое впечатление, что я одна из родни живу в трешке в городе. Я так уже от этого устала! Если бы кто-то мог представить, как мне уже все это надоело! Ну снимите вы своему ребенку комнату или квартиру купите и пусть живет!

Мне кажется, что я еще в прошлом году дала всем понять, что ни у кого из родни не получиться скинуть на меня все свои проблемы. Кроме того, дорогая тетя я вас даже и не знаю, а может и никогда не была с вами лично знакома. А поэтому всего хорошего!

После этих слов я положила трубку, а потом отключила телефон. Ну на самом деле сколько можно? Я не хочу, чтобы в моей квартире жили посторонние люди, пусть даже и дальняя родня.

Я имею полное право на свое личное пространство и свою собственную личную жизнь, я вполне могу сама распоряжаться своим собственном жильем так, как посчитаю нужным. Я никому не обязана отчитываться почему я поступаю так, а не иначе.

А вам случалось попадать в такие ситуации и как вы из них выкрутились?

Оцените статью
Дальняя родня решила, что их дочурка будет у меня жить. Правда, они забыли меня об этом спросить
Меня очень раздражает мой супруг, но у меня нет возможности уйти от него