— Да я свою маму смогу убедить в чём угодно! — нагло заявляет сестра моего мужа

С Сашей мы поженились два года назад. Сразу же  после свадьбы мы стали снимать квартиру. На этом настояла я, хотя у свекрови была трёхкомнатная квартира. 1/3  этой квартиры принадлежала моему мужу, 2/3 квартиры принадлежали свекрови и старшей сестре мужа  — Наташе.

 Наташа была замужем. У неё было двое детей. Она жила со своим мужем в хорошей двухкомнатной квартире. А я не захотела жить со свекровью. Я захотела быть самостоятельной и хозяйкой в своей квартире.

 Через год я родила сына. Мы продолжали жить на съёмной квартире, хотя в финансовом плане нам стало намного труднее.

 Потом  свекровь  ушла на пенсию. Нашему сыну было тогда полгода. После этого она  сказала:

-Я уезжаю в Сочи! Так что хватит вам жить на съёмной квартире! Переезжаете в трёхкомнатную квартиру, чтобы квартира не пустовала!

 Мы точно знали, что свекровь возвращаться не собирается. В Сочи свекровь ехала не просто так. У неё там жила родная сестра. Сестра была старшая и стала очень сильно болеть.

 Вот свекровь и поехала за ней ухаживать. Других родственников у сестры свекрови – Катерины Семеновны не было. Не было  у нее и детей и мужа. Сестра свекрови была владелицей двух квартир. Сама она жила в двухкомнатной квартире, а ещё одну квартиру она сдавала. Поэтому у нее был полный порядок с деньгами: она жила хорошо и ни в чем себе не отказывала.

Катерина Семеновна сразу же сказала матери Саша, что обе свои квартиры она завещает ей.

 Предложению свекрови мы с мужем очень обрадовались. Когда свекровь пригласила нас жить в свою квартиру, мы были просто счастливы. Мы переехали и отлично устроились на новом месте.

А через полгода сестра свекрови умерла, и свекровь осталось жить в Сочи.

 А через месяц сестра мужа вдруг переехала жить к нам, в родительскую квартиру. Оказывается, она серьезно поссорилась со своим мужем и собирается с ним разводиться.

 Проблемы начались сразу же. Наташа заявила:

— У меня двое детей и поэтому я займу две комнаты. Это ведь комната моей мамы и  она не будет против!

Мне стало интересно:  а разве мой муж к доле своей матери никакого отношения не имеет, разве он не ее сын?

 Но я не стала устраивать из-за этого скандал. Но проблем становилось все больше.

 Потом сестра мужа начала все считать и она нам заявила:

— Почему это я должна платить 2/3 за свет?  Вас трое и нас трое! Давайте будем делить все пополам! Ну и что, что я живу в двух  комнатах?! Ваша комната намного больше! А вот у меня двое детей и я одна! А у вас двое взрослых и один ребёнок!

 Поводом для ссор могло стать все, что угодно. Потом Наташа начала считать, кто сколько раз стирал,  кто сколько раз купался.

 Наташа считала, что мы с мужем тратим намного больше, чем её дети и она. Она постоянно жаловался на то, что она одна, а у меня есть муж. Тот факт, что я не работаю и сижу в декрете не учитывался.

  — Ладно, не надо ссориться. Я  всё оплачу! — успокаивал нас мой муж. —  Давайте не будем ссориться!

 Но не ссориться не получалось. Наташа постоянно ругались из-за того, что наш сын плакал по ночам и  из-за этого её дети не спали. Потом она начала ругаться из-за того, что я много стираю.

 Питались мы отдельно, но Наташа всё равно была недовольна. Она постоянно жаловалась на меня своей маме.

 Потом приехала свекровь в гости и сказала:

— Раз вы не можете жить вместе, тогда давайте будем что-то решать! Давайте продадим эту трехкомнатную квартиру, я продам еще и однокомнатную квартиру в Сочи. Деньги поделим пополам, и вы купите себе хорошие квартиры.

 Нам этот вариант понравился: он всех устроил. Мы с мужем начали искать подходящую квартиру. А тут через неделю свекровь передумала.

—  Да нет! Жизнь такая дорогая! Я на одну пенсию не проживу! Квартиру однокомнатную продавать не буду! Буду ее, как и сестра, пока сдавать! Давайте мы трёхкомнатную квартиру продадим, и деньги между вами поделим и всё.

 Мы были с мужем согласны и на это. Мы бы купили двухкомнатную квартиру в ипотеку. Но Наташа начала ныть:

— Ой, а как же я? Я, ведь не смогу выплачивать ипотеку! А что я куплю за эти деньги? Однокомнатную квартиру? Как я буду в ней жить с двумя детьми!

 Я не могла понять, что вообще происходит. Один ребенок Наташи уже ходил в школу, второй —  ходил в детский садик. Наташа работала. С мужем Наташа ещё не развелась, но он постоянно давал ей приличные суммы на содержание детей. Но свекровь  пожалела свою дочь и сказала:

— Дочь одна, муж ее бросил с двумя детьми! А у вас только один ребёнок! Так что делаем так: продаём эту трехкомнатную квартиру. Саша забирает себе третью часть денег, А я свою долю отдам дочке, чтобы она купила себе нормальную квартиру!

 Конечно же, это Саше не понравилось. Получается, что мать его лишила наследства. Я в это дело не вмешивалась вообще. Я посчитала, что даже этой суммы нам хватит. К тому же, мои родители обещали нам помочь: дать немного денег.

 Так мы и сделали. Мы продали трехкомнатную квартиру и разделили деньги. Наташа купила себе хорошую двухкомнатную квартиру: денег как раз хватило.

 А вот мы с мужем купили себе тоже двухкомнатную квартиру, но в ипотеку, которую мы будем должны выплачивать еще 15 лет. Спасибо моим родителям, которые мне помогли.

А тут вдруг мы узнали удивительную новость: оказывается,  Наташа помирилась с мужем и вернулась жить к нему. А свою новую двухкомнатную квартиру они теперь сдают и получают дополнительный, очень приличный доход.

 И тут я поняла, что, скорее всего, расставание Наташи с мужем было придуманным. Она просто увидела, что мы живём в трёхкомнатной квартире свекрови, и стала нам завидовать. А иначе, почему она так быстро помирилась с мужем: сразу же после того, как купила двухкомнатную квартиру?

Я рассказала об этом своему мужу. Мой муж очень этому удивился:

— Не может быть!

 — А ты подумай  сам! Почему Наташа не развелась с мужем, а квартиру купила? Ведь это при разводе будет считаться общим имуществом, которое было нажито в браке. Нормальная женщина сначала бы развелась, а потом уже покупала квартиру. А ведь твою сестру глупой не назовешь. Да она просто и не собиралась разводиться со своим мужем!

 А потом было  моё день рождения. Муж выпил и решил позвонить своей сестре. Он ей сказал:

— А ты не боишься, что с мужем снова поссоришься, и придётся вам эту квартиру делить?

— Ничего страшного! Мне еще достанется и двухкомнатная квартира в Сочи! Я свою маму смогу убедить, в чём хочешь! А тебе, в лучшем случае, достанется только половина однокомнатной квартиры!

 И вот неделю назад позвонила мне свекровь.

— Дочка со своим мужем так плохо живут, но не разводятся пока. Виктор грозится поделить с ней двухкомнатную квартиру, которую она недавно купила.  Моя дочка  такую глупость сделала, что не развелась с ним сначала, а квартиру купила. Я вот к нотариусу решила сходить и двухкомнатную квартиру Наташеньке подарить. Ну, а однокомнатную квартиру, когда я умру, вы уже продадите и поделите деньги поровну!

 Мой муж очень разозлился, когда об этом узнал.

  Получается, что его второй раз обманули с наследством. После этого общаться со своей сестрой  и мамой он больше не хочет.

Мы с мужем и сами справимся: выплатим ипотеку. Но просто за мужа очень обидно.

 Вот такая наглая и бессовестная сестра у моего мужа: всё ей  мало и мало…

Оцените статью
— Да я свою маму смогу убедить в чём угодно! — нагло заявляет сестра моего мужа
“Когда вы уже наконец-то успокоитесь?” — такой ответ получила Яна Поплавская от помощницы Примадонны