— Да она вообще должна быть на седьмом небе от счастья, что ты обратил на нее внимание

Некоторое время назад я пересмотрела кино, в котором была такая история: сын женился и сказал своей матери, что желает, чтобы его супруга стала счастливой. А мать ему ответила, что ей и так безумно повезло, что сын обратил на нее внимание. Именно так мыслят все свекрухи.

Так что мне в голову сразу пришла мысль о том, что я знаю одну такую женщину — мою подругу, с которой мы дружим с детства. Ее зовут Ангелина, но мы всегда ее называли просто Линой. Лина закончила школу и сразу переехала для дальнейшей учебы в Коломенское из небольшого нашего города на Кубани.

Там она повстречала парня Вову, проживающего со своей матерью и работающего в одном из ресторанов охранником. На тот момент как раз были лихие девяностые. После года отношений они приняли решение пожениться.

Мать Вовы ни секунды не сомневалась и предупредила будущую невестку: “Дорогуша, о прописке даже не мечтай и не заикайся. Да и банкет справлять не нужно. Для чего эти расходы?”

А вот жених с невестой решили сыграть свадебку. Накопили денег и взяли немного у Линыных родетелй. Меня пригласили как свидетельницу, так что вместе с отцом и матерью Лины мы отправились на праздник в Коломенское.

Жить нам пришлось родни со стороны отца Лины. Туда же пригласили и будущую свекровь Лины для знакомства. Исходя из рассказов Лины я догадывалась, что эта женщина та еще змея, но при этом строила она из себя интеллигентную мадам — работала главным бухгалтером в свое время, а теперь вышла на пенсию. К тому же, муж был военным. А проживает она — шутка ли дело! В самом Коломенском.

У Лины же родители обычные работяги с Кубани, не с курортного городка на юге. При знакомства свекруха восседала на стулке, словно королевишна на троне. И смотрела на всех если не с пренебрежением, то точно с презрением. Явно родня будущей невестки ей не приглянулась.

Когда стали беседовать о знакомства жениха и невесты, говорить о давности их отношений, свекруха так и говорит: “Линочке вашей с моим сыночком очень повезло. Такого красавца отхватила. А Лина — девушка хоть и нормальная, но из небогатой семьи.” 

Папа Лины на тот момент уже был подогретый, прикоснулся к плечу свекрови своей лапищей, что та даже вздрогнула и сказал: “Не расстраивайся, Васильевна, это мы еще поглядим, кому тут действительно везет.”

Свадебку сыграли, хотя со стороны невесты родня поговаривала, что невеста же из провинции, решила выйти замуж не за мужика, а за его прописку. Лину свекрови все же пришлось прописать, только спустя несколько месяцев она предупредила молодоженов, чтобы подыскивали себе другое жилье.

Родителям Лины пришлось продать дачный участок с домом, разменять свою квартиру на более маленькую, зато с доплатой, зато дали молодежи на малосемейку в центре Коломенского.

Свекруха осталась сама в трешке. Лина сперва одного сына родила, затем еще одного. Пошла работать, зарабатывала прилично, 90-е закончились, работа мужа стала неактуальной. Никакого образования, кроме школы, у него не было. Да и профессии тоже. Так что некоторое время Вова просто отлеживал бока на диване перед телевизором.

Иногда мог подработать сторожем, в охране состоял, но платили очень мало ему. Для трудоустройства в солидную фирму нужно было оформить лицензию.

А для этого придется пойти и доучиться. Но Вове это было не нужно. Не хочет он учиться. Даже автошкола не для него. Когда Лина приобрела автомобиль, то она сама на него и ездила. И детей по школам развозила. И Вову на работу доставляла, если таковая происходила. И даже свекровь могла отвезти в поликлинику.

За счет Лины и расширили жилье. Свекруха уже помалкивает и никому не рассказывает, как повезло ее сыночку. Но при этом неустанно хвалит сына за его доброту, красоту, характер. Зато с какой-то нуждой сразу к невестке идет. Ни к сыну, ни к дочери и ведет себя при этом так, что она ей одолжение делает.

Только вся родня со стороны свекрухи и все друзья ее сына уже в курсе, кому в этой семье действительно повезло.

Оцените статью
— Да она вообще должна быть на седьмом небе от счастья, что ты обратил на нее внимание
Супруга начала помогать родственникам и давала им деньги своего мужа