Чтобы быть ухоженной, не обязательно иметь много денег

Кто сказал, что для того, чтобы выглядеть красиво и ухоженно, женщине необходимо тратить тысячи и миллионы денег на разного рода процедуры, которые сделают из нее голливудскую диву. Признаки тот факт, что понятие красоты достаточно изменчиво, ведь красота, она в глазах смотрящего. А потому нельзя выделить единого идеала, изысканным чертам которого поклонялись бы все люди. А вот ухоженность понятие точное.

Ла и неухоженную женщину, как и плохо пахнущую обувь, обнаружить нетрудно, но крайне неприятно. Будучи самым нежным и привлекательным созданием природы или же Бога, смотря кто во что верит, было бы ужасным кощунством женщине не следить за собой. Тем не менее, наше общество не идеально, женщины не идеальны. Есть и те, для кого неухоженность является нормой. Так какие же признаки ухоженной дамы? 

1.Начнем с маникюра

Согласитесь, нет ничего хуже, чем наблюдать, как женщина тащит ко рту свои грязные ногти. Или же ногти, на которых давно облез лак, полно заусениц и других неприятных сюрпризов. Раскроем вам секрет, первое, на что обращают внимание мужчины, не грудь женщины, и отнюдь не пятая точка, а именно руки. Ведь именно ими любимая будет ласкать, готовить еду. Так что красота рук, ухоженность ногтей очень важны. Нюдовый маникюр самый востребованный и самый любимый мужчинами. 

2.От ухоженной женщины всегда приятно пахнет

Когда говориться приятно, никто не имеет в виду дорогие парфюм, нишевые или же брендовые. Как минимум, должно пахнуть чистым телом, а еще не прочь пользоваться антиперспирантом. Ещё ни для кого запах пота не был приятным и возбуждающим. Коль женщин так часто отождествляют с цветами, то и пахнуть они должны характерно. 

3.Качественная обувь

Это именно тот атрибут гардероба, на котором ни в коем случае не стоит экономить. Во-первых, качественная обувь всегда смотрится на ноге элегантно и нежно, а не как растрепанные башмаки. Во-вторых, у нее не будет никакого неприятного запаха, даже если ноги вспотеют. А это немаловажно, согласитесь.

4. Кожа — отображение здоровья

Не один вопрос мужчин доказал, что когда смотришь на женщину, хочется видеть здоровую, палущую здоровьем кожу а не воспаленные процессы или же пигментные пятна вперемешку с ранними морщинами. Благо, косметология нынче на достойном уровне. Так почему не обратиться к профессионалу, чтобы решить слишком видимые проблемы?

5. Улыбка и зубы 

Нет ничего более привлекательного, чем улыбающаяся женщина. Но что если у нее проблемы с прикусом, кривые зубы, устаревший налет на зубах и неприятный запах из ротовой полости. От такой улыбки хочется убежать чем подальше. Следить за ротовой полостью очень важно. Улыбка — ваша визитная карточка. 

Конечно, у всех могут быть свои понятия ухоженности, но кажеться, что от вышеперечисленных не отказался бы никто.

Оцените статью
Чтобы быть ухоженной, не обязательно иметь много денег
Только в 43 года осознала, насколько одинока, но мне повезло обрести новый смысл своей жизни