Чтоб дом был современным, нужно работать над интерьером

Не странно, что дом считается лицом своего хозяина. Ведь войдя в ту или иную обитель, тут же можно много рассказать о людях, которые ее населяют. Об их профессии, взглядах на мир, а также психологических проблемы, если таковые есть. Нынче проблему огромную создает то, что многие люди просто не знают, как правильно обставить свой дом мебелью, а также разного рода аксессуарами, чтобы он не выглядел как бабушкин, а еще чтобы он был стильным, и в нем было комфортно. Ведь дом — ваше лицо, помните об этом. Что ж, более подробно о важном.

Нынешний мир имеет что предложить. Человек может обустроить свой дом так, как только пожелает его фантазия. Покрасить стены в цвета, которые по нраву, выбрать мебель причудливых форм и сделать из большого дома, одну сплошную комнату с разделением только на сектора — так называемую нынче модную студию. Выбор всегда за вами. 

Начнем с того, что в наше время не обязательно следовать пискам моды. Мол, сейчас в моде красное дерево на стенах и все обязаны его устанавливать. Но оно стоит дорого, не всем по карману. Опять же — ваш дом, ваши правила. Предостаточно есть опций, которые не стоят дорого, но выглядят стильно, со вкусом, скажем так. Вы имеете право все обустроить  так, чтобы вам было комфортно.

Инновации в дизайне

Где это написано, что единственным источником света в доме должна быть именно люстра, висящая по центру потолка? Согласитесь, не всегда удобно, да и света не всегда хватает. А потому выбор делает свое дело — невероятное количество всевозможных светильников на стены, на потолок, светильник на стол. Выбор за вами. Можно создать столько света, сколько душа желает. 

Забудьте о наборе мебели — выглядит безвкусно и старым. Только в советские времена все покупали серванты в цвет дерева. Нынче в моде смешение разных стилей, разных цветов. 

Забудьте о кричащих цветах на плитке в ванной, а также замысловатых рисунках. Спокойство и минимализм — вот в чем инновация нынешнего времени. Не бойтесь ставит большие двери — они только создают величину пространства, в то время как маленькие двери воруют его. 

Линолеум уже давно не в моде. Выберите пол из досок, окрашенный в белый цвет или же ламинат. Удобно, не дорого и стильно.

Забудьте об обоях — они давно не в моде. Покрасьте стены в приятный взору тона, желательно светлые. 

Вся стена завешана маленькими фотокарточками — нет ничего хуже. Берите габаритами и малым количеством. Лучше повесить три-пять фото, но больших размеров.

Не нужно обставлять дом и огромным количеством ненужных аксессуаров с замысловатым рисунками. Тюли и шторы со всякими узорами — давно не моде. Стиль модерн и минимализм — самое оно. Так ваш дом всегда будет выглядеть стильно и дорого.

Оцените статью
Чтоб дом был современным, нужно работать над интерьером
Я развелся шесть месяцев назад. Хочу рассказать, как мне живется сейчас после развода