Что заставляет людей возвращаться к бывшим

Последнее время все чаще слышно о том, что известные люди возобновляют свои прежние отношения. Это становится своеобразным трендом. Не зря говорят, что новым является то, о чем давно позабыли. Но хорошо ли возвращаться к тем отношениям, которые вы решили разорвать? Каково мнение психологов на этот счет? Попробуем выяснить.

Прежние отношения.

Певица Лопес встречалась с актером Аффлеком два года. Пара уже говорила о свадьбе, но в итоге всех поразила новость о том, что они решили расстаться. Прошло больше пятнадцати лет, и фанаты этого союза были шокированы новостью о возобновлении этих отношений. Почему же все так изменилось?

По мнению психологов, чаще всего к возобновлению прежних отношений приводит расставание с партнером. Так человек старается заглушить свои переживания, отвлечься и жить дальше.

Будет ли успешным это возобновление отношений между звездами мы сможем узнать лишь спустя время. А пока хотим предложить обсудить эту новомодную тенденцию. Хотя, настолько ли она новая? Статистика утверждает, что ровно половина пар, которые решили разорвать свои отношения, согласны сойтись снова.  

По какой причине люди возобновляют прежние отношения.

Считается, что основной причиной такого поведения является человеческая нерешительность. Часто люди разрывают отношения по глупости, не имея на то веских причин. Люди не могут определиться с желаниями. Так что не стоит удивляться, что появляется желание вернуться к бывшему возлюбленному и наладить отношения. Кому-то хочется узнать, не изменился ли его бывший, как ему теперь живется. Желание рискнуть и снова попробовать все сначала в этой ситуации похоже на авантюру.

В любом случае начинать отношения с бывшими – не самое хорошее решение. В особенности, если вам одиноко и грустно без кого-то конкретного. Не получится построить счастливых отношений, если один человек чувствует свою зависимость от другого. Каждый человек должен чувствовать себя комфортно и спокойно даже в одиночестве.

Иногда наивным девушкам кажется, что их бывшие могли измениться в лучшую сторону, и теперь у них будут счастливые отношения. Но вера в такие сказки часто подводит. Результат подобных попыток построить все заново чаще всего получается печальным. Бывают случаи, когда люди живут долго и счастливо после того как некоторое время были не вместе. Но это выглядит как исключение, а не правило.

Как определить, что можно возобновлять отношения.

Но если вы все же задумались над тем, чтоб вернуться к бывшему, то ответьте всего на несколько вопросов. Постарайтесь объяснить себе по какой причине вы собираетесь это делать. Не является ли это попыткой отвлечься или отомстить кому-то другому?

Далее стоит откровенно поговорить с бывшим партнером. Стоит поинтересоваться, как он относится к происходящему. Полагаться лишь на везение и тешить себя мечтами не нужно. В жизни и в отношениях между людьми все очень непросто.

Спроси у бывшего, насколько он стал другим за то время, пока вы не общались, и обсуди все перемены в своей жизни. Не получится начать все с нуля, ваши прежние отношения никуда не исчезли. Можно два раза сесть на одну и ту же мель.

Мне кажется, что вполне можно построить крепкие отношения с бывшим партнером и при этом не разочароваться. У меня была такая история, и все сложилось прекрасно. Так что все в ваших руках! Нужно искренне чего-то хотеть, работать над собой, и все обязательно получится.

А что вы думаете о возобновлении отношений между бывшими? Поделитесь своими историями и мнениями в комментариях!

Оцените статью
Что заставляет людей возвращаться к бывшим
Я насильно ее замуж не выдавала, рожать не заставляла, поэтому пускай справляется одна