Что это за женщина, которая не может себя содержать, а полагается только на мужчину

С момента заселения людьми планеты Земля прошло более четырех тысяч лет. Люди прошли многолетнюю эволюцию от самого примитивного образа жизни и до великого развития. Естественно, понятия в племени и в семье отличаются с прохождением столького времени. А потому не странно, что век тому назад общество в основном было патриархальным в силу физиологических особенностей самцов.

Ведь надо было выживать, добывать еду, защищаться от хищников. Самки же по природе менее физиологически сильны, а потому не странно, что на протяжении столетий женщинам приходилось всегда находится рядом с мужчинами, за которых они вышли замуж.

Да и женщины считались слабым полом, у которого даже мозг меньше и менее развит мужчин. Потому даме не оставалось ничего, как только выйти замуж за джентльмена, дабы получить какой-то социальный статус и не умереть от голода и холода. Но времена изменились. Сексуальная революция, зарождение феминизма дало свои плоды и сегодня женщина находится почти в равных правах с мужчинами. Женщина имеет право получать образование, развиваться в выбранной профессии, выбирать себе мужа или же вовсе оставаться незамужней. Конечно, все еще в некоторых странах давит общество своими стереотипами, но это уже совершенно иная история. 

Несмотря на такой широкий охват возможностей для женской популяции, все еще есть представительницы прекрасного пола, которые вместо развития и карьерного роста предпочитают удачно выйти замуж и сидеть дома, варить щи, воспитывать детей. Но целесообразно ли это? Да и где гарантия, что в мире полном огромного количества соблазнов мужчина однажды не найдет себе партию помоложе и поумнее, а свою жену выставит на улицу вместе с детьми. 

Статистика знает много разных случаев, когда женщины жертвовали ради семьи своей жизнью и карьерой и в итоге оставались с носом, ведь природа мужчины очень превратна. Увидев на улице юную, задорную нимфетку, в нем тут же взыграет первобытный зов самца и он оставит свою старую пассию на попечение Бога и духа. А потому и женщины, которые отрицают принимать свое всевластие и независимость сами же себя подставляют. Кто бы что ни говорил, но в наше время нельзя надеяться ни на кого, даже на собственных детей. Ведь так человек был сотворен — из чрева матери он вышел один и в землю отправится тоже один. А значит, надейтесь только на себя, верьте только себе.

Оцените статью
Что это за женщина, которая не может себя содержать, а полагается только на мужчину
«Детей наплодили? Теперь живите сами!»- ответила свекровь