Брат хотел было отказаться от наследства

В деревне живут брат и сестра, они уже давно не молодые, возраст примерно за 50 лет. Получили наследство: дом в деревне от своей тёти, которая, как оказалось, очень их любила. Дом очень старый, но отказывать не захотели. Но так как сестра вспомнила о том, что у брата есть дети и он мог их привозить в деревню, чтобы они не дышали городским смогом. Брат хотел было отказаться, но потом подумал о том, что очень неплохая затея.

И так как сестра была первая, кто это предложил, то дом немного отстроили и отправили её с детьми в деревню. А все мужчины остались в городе, работать.

Брат понял, что пора вызволять сестру и забрал своих детей из деревни. А сестра ему говорит, что они хотят в Испанию улететь и пусть теперь с детьми в деревне сидит его жена.

Но брат сказал, что у неё нет отпуска. Все поругались. Но совсем неожиданно в дом постучала соседка и буквально напросилась выпить чаю. Отказать было неудобно и они пригласили её в дом. И она, сказала, что немного подслушала разговор, поняла, что дом для них совершенно лишнее бремя, а так как она давно в деревне живет и может помочь и от него избавиться, просто купит его.

Но вопрос стоял серьезный, потому что никакую приличную сумму в такой глуши жители не могли предложить и она просто предложила сущие копейки, это всех ошарашило. Но так как муж сестры был самым опытным в финансовых вопросах, он навел справки и сказал, что продажа дома в такой местности — это удача и нужно совершать сделку. Брат обиделся, что так дешево и перестал разговаривать с сестрой.

Оцените статью
Брат хотел было отказаться от наследства
Устала от этого проблемного ребенка, нужно родить другого!