Больной ребенок

 Меня зовут Алексей. Хочу вам рассказать о том, что когда-то произошло в моей жизни и как я живу сейчас.

 Мне так долго не везло в личной жизни. Я всё никак не мог встретить девушку, на которой бы захотел жениться. А потом мне повезло. В магазине, где я покупал духи для своей мамы, я встретил Катю. Она мне очень сильно понравилась.  Через несколько дней я снова пришел в магазин, но уже не для того, чтобы купить духи. А для того, чтобы пригласить Катю на свидание.

 Мы начали с ней встречаться. Я понял, что Катя —  это моя судьба. Мы с ней поженились. Все мои знакомые и друзья очень этому удивлялись. Они не верили в то, что я вообще смогу стать чьим-то мужем, что я вообще когда-нибудь женюсь. Ведь мне уже было 40 лет.

 Но мне было всё равно, что думают обо мне другие. У меня была хорошая работа, я  встретил любимую девушку и был счастлив. Я купил новую квартиру, сделал там ремонт. Я даже купил в квартиру всю новую мебель.

 Я очень просил Катю не работать, но она отказывалась становиться домохозяйкой. И тогда мы с ней договорились о том, что когда Катя забеременеет, то тогда и будет сидеть дома, не будет работать.

 Мы очень с ней хотели ребёнка. Но у Кати долгое время не получилось забеременеть. Мы обследовались, но врачи говорили  нам, что мы оба здоровы.

 А потом случилось чудо: Катя забеременела. Мы были очень счастливы.

В положенное время она родила сына, но, к сожалению, мальчик родился слабеньким и больным.

 Благодаря  профессионализму врачей и хорошему уходу наш сын пошел на поправку.

 Единственное, что очень смущало и меня, и Катю, так это то, что наш сын ни на кого не был похож: ни на меня, ни на мою жену.

 Наши друзья и родственники сразу же это заметили и начали  смеяться, особенно надо мной.

 А потом выяснилось, что у нашего сына редкая наследственная болезнь. Мы не могли понять, откуда она взялась. Ни у Кати, ни у меня в семье такой болезни не было. Но факт остается фактом.

 И вот я не выдержал. Я решил, что жена мне изменила и нагуляла ребёнка. Я собрал свои вещи и ушел. Я оставил сыну и жене квартиру. Катя уверяла меня в том, что я не прав, что это мой сын. Но я ей не поверил.

 Наверное, так бы и воспитывала Катя одна нашего сына, но произошла беда. Катю сбила машина. Её сбил пьяный водитель.

 Врачи пытались спасти Катю, но не смогли. Сын остался один. Я не отдал его в детский дом, забрал его к себе.

 Мальчика я очень люблю. Вожу его по разным врачам и всё-таки нашел врача, который смог ему помочь.

 Мой сын с каждым годом становится всё больше и больше похожим на меня.

 Как жаль, что я совершил такую большую ошибку: не поверил своей жене. Может быть, тогда бы наша жизнь сложилась совсем иначе, и у моего сына было бы родная мама…

Оцените статью
Больной ребенок
По семейной традиции