Боюсь, что после развода сын не захочет жить со мной

Когда мои родители разводились, мне тогда было 10 лет и я горько плакала, я пообещала сама себе, что никогда не разведусь. Уж коль и выйду замуж, то за того, кого я люблю больше жизни и кто любит меня.

И да, у нас с мужем была невероятная любовь. Но даже самая яркая звезда однажды гаснет, что уж говорить о человеческой любви, если она всего лишь химическое соединение в организме.

Так через 12 лет брака погасла и наша звезда любви с мужем. Мы стали самыми настоящими врагами. И нет, у него не было любовницы, а у меня не было любовника. Мы просто стали друг друга ненавидеть. Сама того не желая, я повторила сценарий своих родителей с опозданием на два года. 

И вот мы решили, что сын сам будет выбирать, с кем он будет жить. Хотя да, я могла бы на такое не соглашаться — волей суда ребенок все-равно был бы со мной. Но я не могла так поступить с сыном. Я учила его быть независимым, храбрым, делать свой выбор.

А теперь я боюсь, что могу не вынести его выбора, если он будет не в мою сторону. Все же у матери намного сильнее связь с ребенком, нежели у отца. Что мне делать? Как смириться, если он выберет не меня?

Оцените статью