Благодаря маме свекровь съехала от нас

Когда я вышла замуж, то к мужу было только одно условие – живем только сами. Свекровь не стала к себе звать, а моя мама даже приняла на свой счёт. У них квартира большая, и она не понимала, зачем нам тратиться на аренду. Смеялась, что я ее ассоциирую с персонажами из анекдота.

А мне хотелось быть сама себе хозяйкой. Поэтому и арендовали квартиру. С детьми решили не торопиться, пока не насобираем на собственную жилплощадь.

Время шло. Мы смогли. Мама все-таки оказала помощь, добавила денег. По итогу, у нас получился приличный первоначальный взнос. Всю остальную сумму закрыли достаточно быстро. Хорошо, что у мужа была хорошая работа.

И сейчас у нас в собственности двухкомнатная квартира. Уже двое детей-погодков. И все, казалось бы, складывается хорошо, уже давно притерлись, выдержали бессонные ночи. И тут, как гром среди ясного дня.

Свекровь просто пришла в наш дом с чемоданами и заявила, что теперь живет у нас. Дочка решила замуж выходить, а свекровь ей квартиру освободила.

Отлично, что она сама так решила. К нам такого отношения не было. Как минимум, меня даже не спросили, хочу ли я такую соседку. В одной комнате жили мы с мужем, а другая была занята детьми. На что свекровь ответила, что дети могут и с нами в комнате спать.

Я была категорически против. Не для того мы деньги копили так долго, чтобы вчетвером теперь в одной комнате ютиться. Тем более, у дочки ещё не было детей. Вот и предложила свекрови вернуться туда, откуда она пришла.

Муж слегка растерялся от такого положения дел. Ему было непонятно, как себя вести. Свекровь же начала давить ему на жалость, что я ее прогоняю.

Муж решил заговорить. Для начал уточнил, почему мама решила, что Лена и ее будущий муж должны жить сами. Если они не хотят жить в доме с матерью, то пусть сами и ищут себе жильё.

Выяснилось, что Лена ждёт ребёнка. И они хотят жить сами. А свекровь уже потихоньку переносила детские вещи в нашу комнату. Отлично! Те хотят сами жить, а мы?

Ситуация накалялась. Я не собиралась отступать. Не будут дети с нами в комнате и все. Свекровь обмолвилась, что и на кухне сможет жить. Ее за язык никто не тянул.

Только меня никакой расклад не устраивал. Я пошла в ванную, чтобы позвонить маме, поделиться. Она приехала к нам на следующий день. С вещами.

Мама с порога поздоровалась со свекровью. И заявила, что тоже будет жить с нами, потому что свою квартиру решила сдавать. И не может такого быть, чтоб родная дочь матери места не нашла.

Моя мама остановилась в детской. Встаёт она рано. Поэтому завтраки стала она готовить.

На протяжении трёх дней у нас был печенка. Свекрови ее запах не нравился. И вставала она поздно.

Вся наша семья нормально относилась к печенке. Свекровь же была не очень довольна исходящим запахом. Ещё и спрятаться от него нигде не могла. Несколько дней она пыталась приготовить себе еду сама. Только вот моя мама не отходила от плиты.

Мама у меня повар. Готовить она любила.

К вечеру свекровь уехала. Заказала такси, погрузила свои вещи и поехала к дочке. Моя мама мило улыбнулась. Сказала, что можем обращаться к ней всегда. И решила отправиться домой, потому что ей печенка тоже уже надоела.

Спустя месяц после этой всей ситуации у младшего сына был день рождения. В гости позвали всех родственников, включая золовку с мужем, и свекровь. Только вот она отказалась приходить.

Аргументировала тем, что в нашей квартире до сих пор держится запах печенки. Мол моя мама специально ее выжила таким образом.

Ну и без неё торжество удалось. Только вот золовка злая сидела, потому что с матерью она жить не собиралась. На что мы ей подсказали, как можно побыстрее свою квартиру купить.

Оцените статью
Благодаря маме свекровь съехала от нас
Неправильная невестка со своим неправильным ребенком