«А что, невестка меня не думает поздравлять?» — дошла и до меня очередь

Тема свекрови очень актуальная, но я несмотря на это все равно хочу добавить еще одну историю в эту копилку.

Моя свекровь на самом деле мне никогда не желала и пакостей мне никогда никаких не делала, однако случилась одна ситуация, которая меня начала сильно напрягать в те моменты, когда мы с ней общаемся. Так получается, что мою свекровь всегда волновало то, что скажут другие. Можно сказать, что ее девиз: «А люди, что скажет?»

Во время каждого праздника, мы должны шумно веселиться, чтобы все соседи видели, что нам очень-очень весело, а когда мы к ней с мужем не приезжаем долго, то у нас совести нет (не потому, что ей некому помочь), а потому, что люди скажут, что мы ее бросили. Хочу сразу сказать, что навещаем мы родительницу очень часто, максимум мы не наведывались к ней в гости в течении недели.

А меня эта показушность сильно угнетает. Приближался день рождения свекрови. Я знала, что если я не поеду, то обижу не только родительницу, но и своего супруга, да и мне самой хотелось к ней съездить и ее поздравить.

Собрались мы значит все, стол накрыли. Сидим имениннице дифирамбы поем. После того, как наша мать пригубила вина полилась рекой показуха. «И кто же меня среди вас первый поздравлять будет?» — спросила родительница. «А ты сыночек, мать поздравить не хочешь?» — я ее слова дословно передала.

После ее слов каждый из нас должен был произнести поздравительную речь. «А, что невестка меня не думает поздравлять?» — дошла и до меня очередь.

Мне ее слова не добавили энтузиазма, и я пролепетала, что-то неразборчивое о здоровье и счастье.

Это может показаться странным, но далеко не все любят быть в центре внимания. Я по характеру интроверт. Мне бы гораздо было комфортнее ее поздравить один на один, чем выдавливать из себя хвалебные оды при всех.

Потом нас заставили петь песни и следили за тем, чтобы мы орали на пол-улицы. я тогда была безумно рада тому, что нас хотя бы танцевать не заставили.

Я так думаю, что на следующий год заболею и пришлю подарок мамочке с мужем. 

Оцените статью