20 лет мы существовали с сестрой душа в душу, а из-за жениха переругались

У нас с сестрой произошла ссора сильная — на протяжении трех лет не общаемся никак, от слова совсем. Хоть раньше жили душа в душу. А все из-за какого-то мужика. Хоть никто из нас с ним не остался, зато обида осталась. Общения так и не происходит.

Мы родные сестрой только по матери. Папы у нас разными были. Моего не стало, а спустя пару лет мать нашла нового мужа и от него уже родилась моя сестра. Разница в возрасте всего 3 года. Так что мы росли вместе и общение происходило на должном уровне, близкое. 

Жить мы переехали в квартиру к отчиму. Она была за чертой города. У нас была дружная семья. От отчима я обид не знала. Он любил меня, как родную дочь. И разницы между нами не делал. Никогда не обидел и словом. Одна была разница — в бабушках и дедушках. У нас с сестрой они были разными. Ни одна из них так и не смогла принять нас обоих.

От моей бабушки по линии отца мне осталась квартира в городе, в которой я и стала жить после окончания школы. Училась в университете, пошла подрабатывать, а спустя несколько лет и сестру к себе перетянула. Она тоже решила учиться поступать. Ясное дело, что жили мы вместе.

После окончания ВУЗа я пошла работать, а сестра встретила Александра. Он был ее одногруппником и они стали встречаться. Я от этого Сашеньки была не в восторге. Он сильно выпивал, планов на жизнь особых не было, работать отказывался и вообще выглядел довольно неприлично. Неприятная особа. А вот сестра от него чуть в обморок не падала.

После того как этого недожениха выперли из ВУЗа, а потом и из общежития, то сестра благополучно привела его к нам домой. Я раньше и словом не обмолвилась о том, что это мое жилье. Не делила на мое-твое. В квартире было 2 комнаты, так что сестра и ее парень поселились в одной из них. А я во второй осталась.

Ели мы все то, на что я заработаю. У нее были незначительные подработки. Ну и родители помогали немного. Для нас двоих этого было предостаточно. А вот когда пришел ее ухажер, то стало нехватать. На подработку сестра ходить перестала, чтобы вместе с женихом время проводить. А он нигде не работал. Свои сбережения она растранжирила на него. На их развлечения.

Когда-то мы убирались по очереди, но с момента появления в нашей квартире третьего жильца она перестала выполнять свои обязанности по дому. Постоянно все валялось и никто ничего не раскладывал. Сестра все время сидела и любовалась женихом. А я была очень недовольна таким положением дел в квартире. И все из-за этого парня.

Сестра уже почти не учится, не работает, не делает ничего по дому, зато живут они полностью за мой счет и не стесняются. Даже друзей водят к себе.

Я ждала несколько месяцев, но ситуация не изменилась. Поэтому решила высказать ей все прямо. Сестра бросилась на защиту жениха. Оправдывала его, а убираться пообещала. Действительно, стала убираться. Но с работой ситуация не изменилась. Саша сидел дома. Сидели они всегда с друзьями до полуночи. А потому ходили кутить дальше. Когда однажды они остались до часу гудеть, я не выдержала. Мне с утра на работу, а они там гогочут. Я написала сестре сообщение, но это не подействовало. Пришлось идти на разборки.

Они там накурили, я же пригрозила, чтобы убирались восвояси. А Александр расхрабрился от выпитого и заявил, что я не имею никакого права нарушать их идиллию. Я не стала орать, но высказала ему, что он тут никто и потому может выметаться к себе. Сестра заявила, что раз так, то она тоже уходит. Я никого не останавливала. Пригрозила, что вызову ментов. 

Они ушли, но я еще долго злилась. На следующий день сестра не перезванивала. На выходных заявилась за вещами. При мне молчала — не проронила ни слова. Я заметила, что она может остаться, но только она. А она даже не удосужилась ничего ответить. Больше я ей не звонила.

Я полагала, что она остынет и поймет, что я права. Но ее обида была сильнее. Да и жених, видать, накручивал. Или сама просто дуреха. Она не хотела больше со мной общаться. А после я приняла решение, что не буду за ней бегать. Она — девочка взрослая. Сама пусть разбирается. 

На протяжении трех лет мы с ней не поддерживаем отношения и не видимся. По слухам знаю, что она уже не с тем парнем. Он ушел от нее, когда понял, что больше не сможет жить у нее. И сестра винила в этом меня. Мать мне шепнула, что если бы я тогда их не прогнала, то они бы с Сашей не расстались — так думала сестра.

Как бы родители ни пробовали нас примирить, только это у них не получалось. Сестра винит во всем меня. Мать ждет, пока время все сгладит. Но мне уже все равно — ей какой-то сомнительный алкаш оказался дороже сестры, хотя просто по сути ее использовал. Так что если она сама этого не поняла до сих пор, то ей же хуже.

Оцените статью
20 лет мы существовали с сестрой душа в душу, а из-за жениха переругались
Знак зодиака, который наделен железной волей и решительным характером