Помогла бывшему, а не надо было

Не я первая, да и не я последняя из женщин, которые вышли замуж, а спустя пару лет развелись. Вышла замуж я, когда мне было 24 года, мужу моему 26 лет. У нас такая невероятная страсть была, что я уже думала, что лучше мужчины мне точно не встретить. Да и любовь была хоть куда. Ну знаете, как женщины любят все романтизировать.

Словом, в один прекрасный день мой тогда еще парень Гоша пришел ко мне в дом с огромным букетом роз и кольцом. Стал на одно колено и попросил моей руки. Я вся на слезах и счастье согласилась. Так и началась наша семейная жизнь. Жили мы в доме, который остался от моей бабушки. И вроде как первые годы все было отлично. Гоша прекрасный мужчина — и помочь мог мне по дому, и еды приготовить, если я пришла с работы очень уставшая. Даже кофе мне не раз носил в кровать. Чего мне было хотеть еще?

Но, видимо, слишком сильная страсть очень быстро перегорает и после нее не остается вообще ничего. Через полтора года после нашей свадьбы отношения начали становится все хуже и хуже. Да мы жили с ним просто как соседи. Он перестал меня интересовать как мужчина, а я его как женщина. Жили, потому что привыкли, потому что так было удобно. Да и что люди скажут? Не успели прожить и десяти лет, а уже разошлись. Это ведь позор для семьи. 

Ну а я со временем поняла, что несмотря ни на что я просто не могу так больше жить. Я не смогу всю жизнь приходить домой и смотреть на человека, к которому я вообще ничего не чувствую. Не честно все это по отношению ко мне, да и по отношению к нему. В общем, сели мы с ним вечером и решили, что будем разводиться. Иначе никак. Но договорились, что останемся в хороших отношениях, как старые знакомые. Ну и в случае чего подсобим, коль надо будет. Развелись. Вот она, настоящая свобода. Я вздохнула с облегчением. Одной мне было гораздо лучше, чем с человеком, которого я не любила. 

И вот мы жили своими жизнями, а через пару лет бывший обратился ко мне. Мама его тяжело больна, а ему надо денег заработать. Некому сидеть с ней. Ну я и согласилась. Все же моя бывшая свекровь, да и обещала я, что помогу в случае чего. Так два месяца я носилась с работы к свекрови, потом домой. Помогла, та пришла в себя. И вот как звоночек от судьбы, мне понадобилась его помощь.

Я же женщина, в мужских делах не разбираюсь, а муж бывший мог бы помочь. Вот я к нему и обратилась. Так он мне прям по телефону нахамил, мол, чего я его напрягаю. У него своя жизнь, а я могла бы нанять человека, чтобы сделал мне, что там надо. Тогда мне и дошло — не надо держать бывших в своей жизни и помогать им тоже. Мы чужие люди, мы ничем не обязаны больше друг другу.

Оцените статью