Зять помог мне на даче, но при этом попросил за это заплатить. Я же не требую с него денег за то, что сижу с его сыном

В семье у дочки все хорошо. Ребенок подрастает, машину купили, теперь хотят переехать в другой город, более крупный.

Там платят больше. Зять не лентяй, чинит все в доме, руки, откуда надо растут. Даже без официальной работы не сидит без дела. Стал родителям квартиру ремонтировать, моя дочь ему помогает. Она хоть и в декрете, но все равно подрабатывает. Собирают деньги на переезд.

Дочка пошла работать на кассу в ближайший магазин, несколько дней в неделю подрабатывает. Внук на мне в это время. Я всегда им помогаю. Ведь я — бабушка. Как может быть иначе. Они молодые, им сложно. Летом я предпочитаю ездить на дачу. Дети туда мне внука везут и могут оставлять на несколько дней. Или на недельку. И сами иногда остаются с ночевкой — загорают, мясо жарят, рыбачат.

Когда подходил к концу дачный сезон, я попросила зятя, чтобы он мне кое-что починил в домике, забор прохудился, крыша стала течь. Он сказал мне, что сделает. Озвучил стоимость материалов и добавил, что все закупит, а я после ему деньги отдам. Учитывая тот факт, что мы родня, я думала, он поможет бесплатно. Он все сделал, спросил, нравится ли мне. Я ответила утвердительно. Он мне и выставил счет. 

Как так получается? Моя дочь с ним в квартире его родителей бесплатно ремонт делает, я их ребенка нянчу, бесплатно, а они мне счет за работу? Хотя сами иногда приезжают сюда и отдыхают по полной. Думаю, что это неправильно. Что за коммерческие отношения? Хорошо еще, что сумма небольшая. Вот я хочу дочери сказать о наглости ее мужа.

Предупредить, что в противном случае я буду вынуждена узнать, сколько стоят услуги няни.

Оцените статью
Зять помог мне на даче, но при этом попросил за это заплатить. Я же не требую с него денег за то, что сижу с его сыном
Ребенок оказался в ситуации, когда у него было два «отца», но никто из них не был его родителем