Зря кто-то не общается с бывшей своего жениха — это очень познавательно

Как бы там ни было, а заглядывать в прошлое людей, с которыми живешь, очень полезно. Некоторые думают, что все, что было — это в прошлом. Но это не так. Прошлое преследует нас всю жизнь и потому нужно изначально думать над своими поступками и действиями. Благодаря такому подходу я смогла не выйти замуж за человека, который далек от идеала и тем самым избавила себя от ненужных проблем. Отделалась легким испугом.

Мне 32 года. До сих пор мужей у меня не было. Как-то так. В юности встречалась с парнями, иногда подолгу, но все отношения закончились еще до брака. После долго приходила в себя, избегала мужчин. Годы шли, я остыла и завязались у меня новые отношения с мужчиной. Он старше меня на 5 лет. В прошлом развод, только детей не осталось. Никаких камней преткновения нет. Никаких хлопот и забот.

Уже говорили мы с ним о свадьбе, у него серьезные намерения, решительный молодой человек не хотел тянуть, так как мы уже не подростки, нечего годами ходить и держаться за руки. Я не спорила — так и есть. Чего тянуть со свадьбой? Юра поухаживал за мной пару месяцев, затем повел знакомиться с матерью. Она вся из себя такая правильная, вежливая, скромная. Даже в какой-то мере слащавая. В общем впечатление благоприятное.

Проживал Юрий с матерью, так как квартира по суду досталась бывшей жене. Темная история. Я поняла, что мне что-то недоговаривают, но особо не лезла в душу. Спустя несколько месяцев он сделал мне предложение. Я согласилась выйти за него. Потом Юра говорит, что можно же и пожить сначала вместе, а потом уже в ЗАГС. Почему нет? Можно пройти испытание бытом. Ведь до этого он у меня иногда ночевал, а это не совсем то. На то время мы жили уже на протяжении двух месяцев, Юра вел себя просто как образцовый супруг. Единственный момент — он иногда приводил в пример бывшую, которая явно проигрывала мне по всем показателям. И безрукой ее называл, и ленивой. Неправильно как-то это все.

В положительном ключе он о ней никогда не отзывался. Один негатив сплошной лил. И я призадумалась. Что же это за криворучка безмозглая такая? Разве такие бывают? Прям монстр в юбке. Другого вывода я сделать попросту не могла. Мой поступок был противен мне самой, но я решила выяснить у Юры, где его бывшая работала, где жила, так как захотела с ней пообщаться. И вот я нашла ее через соцсети. Спустя неделю написала ей сообщение, вкратце объяснив кто я и чего хочу. Предложила встретиться. Ничто не гарантировало успеха, однако она согласилась.

Итог встречи меня поразил. Женщина поведала мне много интересных вещей о Юре и его матери. Квартиру, которую она забрала себе, женщина лично брала в ипотеку еще перед вступлением в брак. Все выплаты осуществляла она лично. А вот Юрий ничего в семейный бюджет не вкладывал — его мать помогала деньгами. А об их разводе наслышан весь район. У бывшей жены Юрия даже видео сохранилось, на котором ее бывшая свекровь с сыном шастают по дому, собирая столовые приборы, тюль, одежду, кастрюли — все, что дарила свекровь или они купили за годы брака.

Интересные дела. Я спросила, для чего она столько лет хранит эту запись? Она ответила, что благодаря нему она действует осмотрительно и не ведется на сладкие песни ухажеров. Ведь начало их отношений было таким же, как и у нас с ним. Он красиво ухаживал, его мать проявляла дружелюбие, никуда не встрявала, не показывалась у них. Все напоминало сказку. Но ровно до официального заключения брака. После все кардинально изменилось.

Сперва Юра перестал что-то делать дома, свекровь перестала притворяться. Короче говоря, терпения женщины хватило на 2 года. Я бы не смогла столько продержаться. И в итоге они развелись. Когда я спросила насчет детей, она стала цитировать свекровь: якобы будущая мамочка сперва должна заработать деньги для будущего декрета, негоже, чтобы ее сын кормил дармоедку три года. Юрий поддерживал мать. Короче говоря, после такого заявления Юрий получил статус “бывший муж”.

Быть может, я бы усомнилась в словах этой женщины, но видео было очень красноречивым. И я явно видела на нем всю суть Юрия и его матери. Там от их благовоспитанности не осталось и следа. Умеют же притворяться люди! Мои терзания отражались на моей физиономии. Поэтому бывшая Юры предложила поехать к ней домой и поговорить с соседями. Они-то точно лица не заинтересованные.

Приехала я домой, сняла обручальное колечко и заявила Юре, что не смею его больше задерживать. Свадьба отменяется. Он попытался выяснить причину таких перемен в моем поведении, хотел уговорить меня одуматься, но когда я сказала, что говорила с его бывшей, он просто молча повернулся и пошел собирать вещи. Через час после его ухода пришло сообщение от его мамаши: “Мы тебя хотели в семью нашу принять, облагодетельствовать, а ты ….чтоб ты провалилась!” Как же хорошо, что я упредила самую большую трагедию в своей жизни!

Оцените статью
Зря кто-то не общается с бывшей своего жениха — это очень познавательно
Закон бумеранга никто не отменял: как женщине вернулся ее обман сторицей