Золовка и кошки

Как-то я подобрала на улице кошку. Сначала хотела оставить в подъезде, но потом поняла, что не могу так поступить. Я метнулась к ветеринару, тот назначил лечение и специальное питание, ведь скелет буквально торчал. 

Муж полюбил Ракель, как и я. Она стала нашим домашним врачом — как только что-то болит, сразу несется “лечить”. 

Золовка посмотрела, что у нас кошка, и решила завести себе тоже котенка. Породистого, дорогущего. Самое интересное, что она не разрешала своей кошке с нашей общаться. Как-то мы вместе приехали к свекрови, и началось:

— Зачем вы привезли свое чудовище? Не подпускайте ее к моей Пушинке! У нас выставка на днях, еще каких-то блох наберется! 

Сразу скажу, Ракель — не чудовище. Она здоровая, обработанная и стерилизованная кошечка. Но чтобы не конфликтовать, мы перестали приезжать к свекрови в одно время. 

Как-то возникла такая ситуация, что нам с мужем надо было уехать на 10 дней. Возник вопрос, что делать с кошкой. Макс хотел забрать ее в клинику, но мне стало жалко — там придется весь день в клетке сидеть. 

— Я поговорю с твоей сестрой. У нее все-таки есть  опыт, вот и покормит нашу, — сказала я.

Золовка согласилась, хоть и нехотя. 

Когда мы вернулись домой, запах стоял такой, что дышать было невозможно. Оказывается, за все это время Юля ни разу не удосужилась поменять лоток. Мало того, кошка ничего не ела, так как золовка насыпала ей сухой корм, а она его плохо кушает, надо разбавлять бульоном. 

— Что за претензии? Надо было еще ее гладить и вычесывать, что ли? Корм насыпала, проверила, жива ли, вот и все. Ничего не случилось с твоей помоечной кошкой, — начала оправдываться золовка.

Через несколько месяцев золовка обратилась к нам с аналогичной просьбой, ведь они всей семьей собрались на море. Отомстить я ей не могла — уж сильно люблю животных. Я каждый день  приходила к кошке, играла с ней, гладила и следила за тем, чтобы она хорошо ела. Золовка осталась довольна.

Как-то муж пришел с работы расстроенный. Он сказал, что сестра принесла кошку в ветклинику — хочет ее усыпить. Видите ли, она для выставок не пригодна из-за какого-то брака породы. 

— Забирай Пушинку к нам. Ракель будет веселее! — успокоила я мужа.

Теперь у нас две кошки. Дворянка и селянка. Дочка нарадоваться не может, а золовка лишь косится в нашу сторону.

Оцените статью