«Живите как хотите! Неблагодарные!» — обиделась мама. Странная у неё обида

Большие игрушки для детей – это здорово, дорого и хорошо. Только не всегда они нужны и уместны. В особенности, если квартира не позволяет разместить всю эту прелесть.

У Ольги с мужем обычная однушка. Они растят трехлетнего сына. Места еле хватает для них троих. При этом они не покупают ничего лишнего, чтоб не загромождать квартиру. Шкаф, диван, кровать Антошки и кое-что еще. Есть у малыша и место для игр с любимыми игрушками.

Много раз Оля просила свою маму не покупать большие игрушки для Антона.

Только мама не слушала и постоянно что-то привозила. Особенно большие игрушки бабушка дарила на дни рождения и к новому году. Она покупала все подряд лишь бы было большим и объемным.

Однажды она привезла огромный грузовик. Тогда Оля вежливо намекнула, чтоб не обижать маму, что такого больше делать не стоит. У них и так немного места. Такие подарки некуда ставить. На все это мама ответила:

– Но я так долго искала для Антона самую большую машинку, чтоб он мог кататься.

– Мама, но ты же прекрасно знаешь, что у нас на ней негде кататься.

– Это уже меня не касается.

На трехлетие бабушка привезла внуку большущего плюшевого медведя. Гости были в восторге. Мама не постеснялась объявить, сколько именно потратила на подарок для внука. Мол, ничего не жалко для Антона.

Мальчик был доволен. Такой огромный медведь!

Только вот Оля с супругом не разделили всеобщей радости. Они стали думать, куда девать этот подарочек. Ведь он занял половину их комнаты. Постоянно его перекладывать. Такое впечатление, что мама специально игнорирует просьбу не приносить объемные игрушки.  

Оля решила, что нужно серьезно поговорить со своей матерью. Стала заново рассказывать ей, что в их однокомнатной квартире невозможно разместить те подарки, которые она приносит внуку.

Приходится выносить их на лоджию и в гараж.

Мама стала возмущаться:

– Я же для внука стараюсь! Ничего для него не жалею! Все готова потратить. Как вы можете быть такими неблагодарными? Чем вам плюшевый мишка не угодил?  

Оля старалась донести до мамы, что ее подарок очень хороший, но чересчур большой. У них нет столько свободного места. Кроме того, ребенку явно не нужна такая большая неподъемная игрушка.

Но мама снова стала высказывать недовольство:

– Какие вы неблагодарные!

В итоге Оля не выдержала и высказала маме все:

– Если тебе так хочется делать особенно дорогие подарки, то лучше дари деньги. Не покупай больше никаких игрушек. В них все равно невозможно играть. Это неудобно трехлетнему ребенку. Тебе отлично известно, что мы живем в однокомнатной квартире. Нам негде складывать твои игрушки и без них тесно.

Мама обиделась и перестала дарить внуку подарки. Просто поздравляет его с праздниками, но ничего не дарит.

Оцените статью
«Живите как хотите! Неблагодарные!» — обиделась мама. Странная у неё обида
Зять заходит к теще в дом и говорит: «Я к вам пожить ненадолго»