Женщина весь путь падала на меня, а я взяла и отошла. И тут началось!

Поделюсь одной своей «транспортной» историей.

Мне периодически приходится попадать (думаю, что не только мне) в разные комические ситуации в общественном транспорте. Вчера со мной произошла именно такая история. Вам самим решать, насколько она забавная.

Поехала я в гости к своей подруге. Она меня давно приглашала, но я все никак не могла выбраться. Она далеко от меня живет и ехать пришлось довольно долго, почти десять остановок на маршрутке или автобусе. Решила на такси не тратиться, автобусы практически пустые ездят по выходным. Поехала общественным транспортом. Думаю, что будет не душно, а возможно даже будут открыты окна.

Подъехал полупустой автобус, но сидячих мест не было. Могу и постоять, ничего страшного. Когда на улице жарко, я не езжу сидя в автобусе. А сейчас за окном очень жарко. Неприятно потом отлеплять от пятой точки одежду.

Площадка для колясок была свободна, и я остановилась на ней. Держусь за поручень, а то мало ли.

Возле меня беседуют и посмеиваются две молодые подруги. Одна ни за что не держится и стоит ко мне спиной. Если автобус покачивается, то она хватается рукой за подругу.

Несколько раз автобус резко останавливался, и эта женщина своей спиной полностью падала на меня. При этом они обе смеялись и не спешили подниматься.

Всякое в транспорте бывает. С улыбкой посоветовала ей взяться за поручень, чтоб не упасть и не травмироваться. В следующий раз ситуация повторилась.

Мне это надоело! Не могу же я постоянно заботиться о ее безопасности! Каждый должен учиться на своих ошибках.

Молча стою. На остановке автобус снова резко притормаживает. Женщина падает в мою сторону, но я отодвигаюсь, а она пролетает мимо меня и прямо на поручень.

Какими недовольными оказались они с подругой!

– Что же вы делаете? А если бы она ударилась? Неужели сложно было придержать человека? Ведь вы специально отошли, чтоб она упала на поручень!

Оказалось, что я виновата в ее падении!

Тогда я не выдержала и спокойно ответила:

– Да, я отошла специально. Не нужно на меня падать. Можно было понять это еще с первого раза, когда я вежливо посоветовала держаться за поручень. Вы даже не извинились после того как упали на меня. Вам показалось это очень смешным и забавным. Решила не мешать вам веселиться дальше и отошла. Если вам так нравится, то падайте сколько угодно, но только не на меня!

Подруги всю дорогу ехали и возмущались между собой. Та женщина, которая на меня падала, постоянно держалась за спину и недовольно на меня посматривала.

Мне было так смешно, что настроение от этой поездки только улучшилось.

Оцените статью
Женщина весь путь падала на меня, а я взяла и отошла. И тут началось!
Секрет красивых волос от 58-летней Эль Макферсон