Женился на Вере, радующейся мелочам, но она стала требовать целый дом

Телефон зазвонил в общаге. Это была Светлана, мать Веры. Консьержка уже догадалась, что нужно позвать Верочку из 30 комнаты. Девушка бегом сбежала по ступенькам, так как очень радовалась звонкам матери, которая жила в поселке. Вера же поступила учиться в крупный город. Только таким образом мать связывалась с дочерью.

Дочечка, когда тебя ждать? Я вся извелась уже. Если не удастся найти работу, то сразу вернись. Я буду тебя ждать. Всегда. Выглядывать в окошко, чтобы увидеть там знакомый силуэт. — тараторила мать.

Мам, я вернусь. С работой по профессии туго здесь. Ходила на на собеседование, говорили, что возьмут, а после отказали. Я уже купила билеты на 5 число. Сразу после свадьбы Лидки приеду.

Ох уж эта Лидка. Отхватила себе мужика. А ты просто гуляла с женихами, но никого не захомутала.

Мам, достаточно, не нервируй меня перед свадьбой.

Ну все, жду. — закончила разговор Светлана.

Вера осознавала, что придется возвращаться в родной поселок, но ей очень этого не хотелось. Что ее ждало там? Адский труд на ферме. Можно, конечно, спрятать диплом экономиста, устроиться продавщицей, просить об этом дядю Витю. Ох, что же предпринять такого.

Вера между подготовлениями к свадьбе Лиды ходила на собеседования. И делала это с завидной настойчивостью. И вот наступил тот знаменательный день. Веру не взяли в дружки, только она решила продумать свой образ. На ней было нежно-розовое платье, все в оборках, а на спине глубокий вырез. Она от природы была кудрявой, так что крутиться не довелось. Вечерний макияж дополнил картину. Глянула на себя в зеркало и залюбовалась. Как жаль, что неудачи только в личной жизни.

Вера пошла в направлении метро. Ехать всего несколько остановок, потом минут пятнадцать пешком до Дворца бракосочетания. Подъезжает лимузин. Выходит невеста, к ней подбегает жених. Сразу ясно, что он полностью во власти невесты. Эх, повезло Лидке.

Пышная церемония закончилась и они поехали в ресторан праздновать. Ведущий обратил внимание на Веру и предложил ей выйти на танцпол. Это был парный конкурс, так что вызвали еще и молодого человека. Они должны были кормить друг друга с завязанными глазами. В итоге все платье оказалось в пятнах. Учитывая чистоплотность девушки, она была расстроена.

Прости, я виноват. Случайно разлил сок. — проронил Антон несмело.

Что будем делать? Я сама себе шила этот наряд. Так старалась, а теперь все коту под хвост. — говорит Вера.

Может, я могу купить тебе что-то другое?

Ну ты сам предложил. У тебя на это всего пару дней, а после я уезжаю.

Благодаря этой нелепой ситуации она познакомилась с парнем Антоном. Он из обеспеченной семьи, выучился на доктора и блистал хорошими манерами. Так что не мог не сдержать слово. Они встретились с Верой на рынке и платье было куплено. Благодаря общему делу они немного сблизились и пошли в кафе. Потом прогулялись по парку, ели сладкую вату. Парень сразу оценил эффектную внешность Веры. Поэтому он заинтересовался ею. Стали встречаться.

Вера поехала к матери с подарками, повидалась с сестрами и вернулась в город. Она была благодарна судьбе за ее подарок. Антон сказал, что можно сразу начать жить вместе. В скором времени Вера узнала о своей беременности. У мужчины не оставалось другого выбора, кроме как жениться. Конечно, его родителям выбор сына пришелся не по душе. Но они смирились, что им придется иметь внуков от деревенщины. Что поделать? Сын так решил.

Отгуляли пышную свадьбу. Лучше, чем у Лиды. Квартирный вопрос решили родители Антона — приобрели дом рядом с городом. Спустя несколько месяцев родилась дочь по имени Марина. Все безумно счастливы. Девочка росла, Вера посвятила себя воспитанию дочки. Муж получал хорошие деньги и работать ей не пришлось. В итоге Антон стал главным хирургом в больнице в возрасте 35 лет.

Как я соскучился за своими любимыми девочками! — всегда говорил Антон, заходя в дом.

Как-то раз их навестили сестра Веры и крестная Марины. Сестра решила перебираться в крупный город.

Что ты такое удумала? — отговаривала ее Вера.

Я хочу начать новую жизнь. Уже обзавелась обеспеченным кавалером. Только никому не говори. И маме тоже.

И вправду, поклонник Лизы — состоятельный мужчина, но женатый. Он помог девушке с поступлением, приобрел для нее жилье. Они долго встречались и Вера завидовала младшей сестренке. Она была всем обеспечена: жильем, бизнесом, машиной, ездила отдыхать за границу. И ничего никому не должна. Как-то раз Вера заявила мужу: “Ты должен построить нам новый дом. А то в этом очень тесно”.

Антон недоумевал, где подевалась та скромница, которую он когда-то полюбил. Она была рада каждой мелочи, никогда ни о чем его не просила. Он и так все вкладывал в семью. А сейчас ее их жизнь стала не устраивать, захотела большего. Что с ней стало? Он забеспокоился. С утра была еще одна неприятная беседа.

Вера, если тебе захотелось построить новый дом, тогда нужно будет выйти на работу. Стройка — дело накладное. Я стану работать по ночам, придется продать нашу машину. Тогда может и хватит на дом. И этот наш дом придется продать. — грубо заявил муж.

С чего это? Вон Лиза все имеет и при этом не горбатится, ни на какие жертвы не идет. А ты меня решил на работу выгнать. Что потом? На панель отправишь? Не ожидала от тебя такого.

Спустя год все было по прежнему. Никто ничего не строил. А вот Лизин ухажер возвел новый коттедж на три этажа рядом с базой отдыха. Они вместе смотрели фото ее и сестры. Лиза все оплатила, включая наряды и студийные фото. Зазвонил телефон супруга. Вера обратила внимание, что номер не определился. Сердце екнуло — соперница!

После ссор с женой Антон остыл к супруге и завел любовницу. Та очень тепло к нему относилась.

Ты предал меня! Я тебе больше не верю! — орала на мужа Вера.

Я устал оправдываться. Ты тоже изменилась. Ты уже не та добрая и ласковая Верочка, с которой я познакомился много лет назад.

Антон был обычным мужчиной, который нуждался в теплоте и заботе. А жена превратилась в колючую и завистливую злючку. Он старался ради семьи, дневал и ночевал на работе, а Вере все было мало. Она и пальцем не пошевелила ради мужа. Только губы дула. Поэтому Антон и завел отношения на стороне. Вера в сердцах бросила в мужа кольцо. И расплакалась. Неужели это конец? Ведь они прожили вместе целых 10 лет…

Оцените статью