Жених уже 2-й телефон себе решил купить за последние несколько месяцев, а я туфли никак себе купить не могу

Добрый день. Меня зовут Арина. Хочется поинтересоваться мнением тех, кто давно сожительствует с парнем, только еще не замужем.

Как вы организуете свой бюджет? Я живу с женихом на протяжении двух лет. Он недавно сделал мне предложение. Я дала согласие и безумно рада этому факту. Затем он заявил, что с этих пор бюджет у нас должен быть общим. Выходит, что мы скидываемся зарплатами, а потом живем на них. Я против. Ведь он не хочет ни на что копить. Любит все транжирить сразу. А я не привыкла жить без заначки на всякий случай.

Тогда он сказал, что продукты должна покупать я, а он будет оплачивать аренду жилья. До сих пор мы сбрасывались на аренду. В таком режиме мы прожили два месяца. Я трачу на еду около семнадцати тысяч в месяц, а он за аренду отдает четырнадцать. Он получает тридцать пять тысяч рублей, а я двадцать пять. Раньше он тоже продукты покупал.

В результате у меня остается лишь на дорогу на работу. А жених в шоколаде. Обновки себе покупает. Мне ничего не дарит. Говорит, что и так за жилье выкладывается. Я имею лишь небольшую избушку в селе. Ветхую. В то же время есть по крайней мере место, куда можно выбраться на природу — типа дачи. Отдыхаем там, жарим мясо. Еду покупаю туда я. И если не могу себе это позволить, то он говорит, что не поедет. Потому что и так оплачивает заправку машины. Конечно, у него есть автомобиль, но лишь для его личных нужд. Меня он никуда не отвозит.

Такое чувство, что он хочет на мне нажиться. Между прочим, он старше меня на десять лет. Меня такое положение вещей не устраивает. Он смог себе два телефона купить за последние несколько месяцев, а я до сих пор в старых туфлях хожу. Куда это годится? Посоветуйте, как мне быть и есть ли вероятность изменить положение вещей?

Оцените статью
Жених уже 2-й телефон себе решил купить за последние несколько месяцев, а я туфли никак себе купить не могу
Дочь отказывается выходить замуж даже по любви — хочет нагуляться вволю