Жена сына была расстроена, потому что я не захотела отдавать каждый месяц свою пенсию ей

Получилось так, что на той работе я больше не смогу работать, — говорит Аня, — меня очень раздражал коллектив и я с таким отвратительным настроением приходила вечером домой. 

Аня, тебе уже не надо работать, тебе же шестьдесят лет! Пенсию в таком возрасте пора получать! — говорит знакомая Ани. — Лучше ходить куда-то на подработку, но никак не на полноценную работу, потому что ты уже больше тридцати лет в таком режиме проработала! 

Я тоже бы хотела уже давно сидеть на пенсии, но сыну и его жене это не очень нравится и мы чуть ли не поругались из-за того, что я в таком возрасте не хочу работать. Марина считает, что я усложнила жизнь не только ей, но и ее дочери, на которую невестка рассчитывала ежемесячно тратить деньги.

Почему они так обижаются? Они разве не понимают, что в таком возрасте ты не обязана никому из них помогать? Им же не по пятнадцать лет, что они живут до сих пор на родительские деньги! 

Аня родила своего сына практически в тридцать лет и ему на данный момент тридцать один год, а несколько лет назад он нашел себе девушку, с которой позже сыграл свадьбу. Эта Марина жила очень бедно, поэтому сыну Ани пришлось девушку буквально обеспечивать всем. Когда они поженились, то через пару месяцев Марина закончила обучение в институте.

Я пыталась ей найти работу, где берут без опыта и всех своих знакомых обзвонила, чтобы они ее к себе взяли хотя бы на месяц поработать. В моей квартире им не захотелось жить, поэтому они переехали сразу в съемную, хоть денег практически ни на что не хватало.

Аня решила помочь с первым взносом молодоженам за квартиру, ведь так бы на ипотеку они копили достаточно долго. Квартиру они решили в ипотеку брать однокомнатную, чтобы денег на ипотеку хватило наверняка, а через некоторое время после рождения ребенка они бы взяли в ипотеку уже двухкомнатное жилье. В итоге Марина забеременела раньше, чем планировала и аборт делать не собиралась, ведь неизвестно, что потом могло бы случиться с ее здоровьем. Марина больше работать не могла, поэтому семью должен был в ближайшее время содержать только Артем. Марина не думала, что возникнут какие-то проблемы с ипотекой, если они возьмут двухкомнатное жилье при том, что сама Марина не работает и им еще придется обеспечивать младенца.

Если мы на данный момент не возьмем в ипотеку двухкомнатное жилье, то вообще тогда вообще не сможем в ближайшие лет десять выбраться из этой однокомнатной квартиры, — говорила регулярно мужу Марина. 

Артем согласился с женой и нашел жилье, ему было плевать на мнение мамы, которая пыталась его уговорить повременить с ипотекой, а когда нашлось подходящее жилье, где надо было платить очень мало денег, то Марина даже начала считать свекровь странной, ведь не так уж и все сложно казалось, как она говорила.

Я как глянула на цену, то поняла, что они с такими ежемесячными выплатами за ипотеку точно не выживут, а они до последнего мне не верили, — рассказывает Аня. — В итоге уже через два месяца у них были большие проблемы с деньгами и конечно же, я должна была им помочь, не бросить же сына в такой ситуации. Я рада была, что его не уволили, но все равно денег практически ни на что, кроме ипотеки, не хватало.

Аня однажды дала сыну семьдесят тысяч на ипотеку и через месяц ему опять потребовалась такая сумма, но сын Ани даже не знал, когда сможет вернуть все эти деньги матери. Аня не знала, как ей поступать дальше, ведь каждый месяц платить за ипотеку вместо сына она не смогла бы, тем более, ей уже шестьдесят лет и пора получать пенсию. 

Как только Марина сказала, что я им дала слишком мало денег, то я подумала над тем, чтобы вообще прекратить их давать, раз для невестки это слишком мало.

У нас бы получилось справиться без вашей помощи, но супруга сократили на работе и теперь мало на что хватает. Я бы тоже могла работать, но с ребенком это очень трудно, — пыталась оправдаться невестка Марина. — Я смогу работать только тогда, когда ребенок отправится в детский сад. — Я могу, конечно, отдать ребенка в частный садик, где берут с одного года, но это будет стоить двадцать тысяч, так что если вы снова поможете, то возможно я начну зарабатывать  деньги, — продолжала Марина. 

Я снова на это повелась и выделила им много денег и в итоге я сказала, что смогу каждый месяц давать деньги на внучку, чтобы невестка куда-то устроилась. Отправила она внучку в садик, но на работу так и не устроилась. 

У внучки в садике в группе было всего лишь семь человек, но кормили там детей хорошо и каждому уделяли внимание, поэтому на протяжении нескольких лет Аня платила за частный садик внучки, но вот только на работе ей начали намекать на то, что ей уже пора увольняться, ведь ей практически шестьдесят лет. У начальства нашлись стажеры, которые только выпустились из университетов, а старых работников планировали уволить в течении полугода. 

К моей работе каждый раз придирались и указывали на недостатки, тем самым намекали, что если все это будет продолжаться, то скоро меня уволят и не спросят. Сотрудницы, которым было столько же лет, как и мне, уже давно уволились, а я осталась среди двадцатилетних сотрудников одна. В итоге я решила поехать в гости к сыну и невестке, чтобы рассказать о том, что больше не смогу платить за детский садик внучки. Но как обычно невестка устроила скандал и сказала, что им нечем платить за ипотеку, а тем более она внучку не собирается отдавать в обычный детский садик, но я даже не знаю, чем он ей не понравился. 

Так можно было просто развернуться и уйти, раз невестке что-то не нравится, ты же не обязана сама внучку обеспечивать! — говорила подруга Ани.

Невестка считает, что я обязана платить за детский садик внучки, хотя я в интернете не нашла похожих обязанностей, которые придумала невестка, но видимо она не готова была тратить свою зарплату сама на ипотеку и дочку, ведь у нее все в основном уходила на брендовую одежду. В итоге я в тот день услышала много чего плохого от Марины и теперь она даже общаться со мной не хочет, даже не поблагодарила меня за то, что я им помогла выплатить ипотеку за первое жилье и оплатила садик внучке на целых два года. С тех пор мы и не общаемся, но зато я не трачу много денег впустую и мне так даже легче.               

Оцените статью
Жена сына была расстроена, потому что я не захотела отдавать каждый месяц свою пенсию ей
Как усыновленный мальчик спас нашу дочь