«Жена называется! Картошку не в состоянии сварить!» — муж с недовольным видом вышел из кухни

– Расскажи, как ты сегодня позаботилась о себе?

– Катя, что ты придумала? Сегодня понедельник. Рабочий день, с утра в садик, готовка, муж вернулся уставший и голодный. Как я могла позаботиться о себе?

– Ничего я не придумывала. Просто мне больно на тебя смотреть. Ведь я о тебе переживаю! Ты постоянно устаешь, одеваешься во что придется, таскаешь тяжелые сумки. Разве можно на это спокойно смотреть? – возмущалась лучшая подруга Катя.

– Легко тебе рассуждать, когда детей и мужа нет. Как ты можешь рассуждать о семейной жизни, если нет опыта? – ответила Юля и сразу поняла, что сказала лишнее.

В течение всей жизни рядом с вами будут ни родители, ни муж, не дети, а вы сами!

– Если ты продолжишь так жить, то скоро сама останешься без мужа и без себя! Хотя ты саму себя уже и так потеряла.

После этих слов Катя положила трубку, а Юле стало обидно. С одной стороны, Катя говорила правду по поводу внешности, а с другой стороны, именно Катя долгие годы была самой близкой подругой Юли.

Хочу познакомить. Катя, 25 лет, работает экономистом, есть молодой человек, со школьных лет дружат с Юлей. Хоть и было между ними всякое, но уже много лет они поддерживают друг друга и делятся самым сокровенным. Правда, последние месяцы назойливое внимание и забота со стороны Кати начали раздражать Юлю. Как она может критиковать и давать советы по поводу семейной жизни?

– Юля, а почему сегодня опять сосиски на ужин? – недовольным голосом спросил Артем, муж Юли. – Пора бы что-то приличное приготовить.

– Мне хочется пюре! – тут же потребовал сын.

– Вот-вот, неужели сложно просто почистить картошку? Это же всего пару минут!

– Можешь начистить. Я сварю. Ты не забыл, что я только что вернулась с работы? – ответила Юля мужу.

– Почему ты всем недовольна? Нет сил смотреть на твое недовольное выражение лица! Кем ты стала? Картошку сварить не в состоянии,  а скандал развести на пустом месте готова. – тут же возмутился муж. – Как с таким человеком общаться?

После этих слов Артем с недовольным видом вышел из кухни.

Никто не сделает вас счастливыми кроме вас самих!

Тут стал хныкать сын. Юле пришлось его успокаивать. В результате мальчик немного утих на руках у матери, а муж голодный и гордый сидел перед телевизором, ведь передачи и новости сами себя не посмотрят.

– Так что поможешь с картошкой? – спросила Юля.

– Не голоден я! Занимайся ужином сама. А еще жена называется. Готовка и домашние дела – это чисто женские обязанности! Почему я должен тебе картошку чистить? Что там сложного?

Юля вздохнула и села немного отдохнуть. Похоже, что Катя права. Теперь семейная жизнь раскрылась по полной программе. Юля не думала, что муж будет так некрасиво и нагло себя вести. Что там говорила Катя? Как я сегодня позаботилась о себе?

– Сынок, одевайся. Выйдем прогуляться и чего-нибудь вкусненького купим.

Юля хотела поскорей уйти из дома. Муж – взрослый человек и в состоянии самостоятельно приготовить себе ужин. Если проголодается, то и картошки себе начистит и сварит. Раз готовый ужин ему не понравился.

– Катя, Катя, отвечай. Что ты молчишь? – взволнованно говорила Юля по телефону своей подруге. – Вот я сегодня пошла с сыном ужинать в кафе: поели мороженного. Представь себе: отдохнула среди рабочей недели и ничего не стала готовить.

Подруга в ответ лишь молчала, злилась.

– Это правильно! Молодец! – наконец сказала Катя.

– Предлагаю на выходных выбраться на прогулку. Погуляем вдвоем, как в студенческие годы. Сын с отцом посидит.

– Отлично! Ты должна помнить, что никто не станет о тебе заботиться и ценить, если ты сама себя не ценишь! – ответила Катя.

Оцените статью
«Жена называется! Картошку не в состоянии сварить!» — муж с недовольным видом вышел из кухни
Дочь сглупила и осталась без квартиры, пусть пеняет на себя