«Жена должна подстраиваться под своего супруга!» — всегда говорил муж

Эта история произошла месяцев шесть назад. Одного мужчину бросила жена.

– И что тут такого? – справедливо спросите вы.

Ситуация действительно банальная. Но все дело в том, как она ушла!

Как-то вечером мужчина вернулся домой и не нашел там свою жену. Ее телефон не отвечал, вещей не было, документы из сейфа тоже исчезли.  

– Ее похитили! – решил мужчина. И готовился, что похитители вскоре позвонят с требованиями. Не дождавшись звонка, он обратился в полицию, а для надежности еще и в детективное агентство. Правда оказалась весьма неудобной.

Выяснилось, что она от него попросту сбежала.

Она долго готовила это мероприятие. Потихоньку копила деньги. Продавала кое-какие вещи. Даже заложила некоторые ювелирные украшения. Потом приобрела билет в такую страну, из которой очень сложно вернуть жену.

Можно было бы отнестись с сочувствием к этому мужчине, вот только есть один нюанс. Уже несколько лет подряд этот человек в социальных сетях яростно и уверенно отстаивает личную позицию касательно женщин. По его мнению, женщина обязана подстраиваться под своего мужчину, не стоит ничего обсуждать, у женщины не должно быть своего мнения. В противном случае он всегда готов открыть дверь и не станет никого удерживать. В чем пришла, пусть в том и уходит.

Между прочим, он в любой момент мог выполнить то, что грозил, и оставить свою жену без копейки. Он был влиятельным и состоятельным человеком. Но случилось то, что случилось.

Еще один мужчина был намного скромнее. Его семья была обычной среднестатистической по всем показателям. Мужчина был простым служащим, который соизволил жениться на женщине из глубинки. Она была юной, наивной и покорной.

Жили они вместе очень долго, больше двадцати лет. Дети у них уже выросли, а расписаться так и не расписались. Он все время своей женой командовал, оскорблял, унижал, налево ходил и не скрывал этого. Постоянно повторял, что он в семье хозяин.

Так он жил и был уверен, что руководит своей семьей словно царь, но ошибся. Уже не вспомню, что именно он собирался провернуть, но ему понадобилось переписать дом на жену. Вот тогда она вдруг проявила всю силу своего характера, вспомнила ему все обиды и выгнала из дома.

Теперь этот мужчина вспомнил о чувствах: говорит, что у них семья, а сейчас пригрозил судом. Не знаю, получится ли у него вернуть себе дом, но в его чувства и благие намерения не верю. А уж жена точно не станет такой, как прежде.

Следующая история совсем коротенькая. Предприимчивый мужчина захотел сдать квартиру для какой-то разбитной студентки вместе с собой. Последнее время стало очень модно приглашать к себе либо не самых брезгливых, либо совсем несчастных. Он нашел такую студентку. Она честно выполняла все, что было оговорено договором. Но через неделю она пропала, а вместе с ней золотые украшения владельца, поскольку других ценностей в доме не было.

Тут многие, кто относятся к женщинам с подозрением, радостно воскликнут: «Вот! А я предупреждал! Нельзя им верить!» Но будут не правы.

На самом деле все просто. Любой женщине можно доверять. Но только тогда, когда она живет с тобой по собственному желанию, а не из-за того, что ей просто некуда идти. Женщина будет скрывать в себе злобу и обиду. Настанет момент, когда она не выдержит и отомстит за все то, что ей причинили. Лучше всего, когда люди договариваются и честно строят между собой отношения. В противном случае следует готовиться к тому, что этот человек может в самый неподходящий момент нанести удар в спину.

Так что следует быть внимательнее к своей половинке.

Оцените статью