Замечательная история о настоящей доброте

А я хочу рассказать вам историю о настоящей доброте. Это история из моего детства.

Меня зовут Виктор. Я  — единственный сын своих родителей.

У моей мамы были серьезные проблемы со здоровьем, и врачи не разрешали ей рожать ребёнка. Но мама очень хотела, чтобы у неё был ребёнок и она рискнула. Она дотянула до пяти месяцев беременности и только потом  пошла на приём к гинекологу.

 Я был очень желанным ребенком. И дедушки, и бабушки, и папа были очень рады моему рождению. А мама меня просто обожала.

Рабочий день моей мамы начинался очень рано. Перед работой  мама должна была успеть меня отвезти в детский сад.

 Чтобы мама не опаздывала на работу, мы с  ней ехали на первом трамвае. Там водители были постоянно одни и те же.

 На нужной остановке мы выходили. Мы быстро бежали до детского сада. Потом меня забирала воспитательница. А мама возвращалась на остановку. Там она ждала трамвая и ехала на работу.  Но трамваи ходили не часто, и мама из-за этого очень часто опаздывала на работу. И тогда на работе  её предупредили, что если это будет продолжаться, то тогда её уволят с работы.

 Это было бы катастрофой, потому что папа получал маленькую зарплату и мама не могла позволить себе потерять работу.

 И тогда мама рискнула. Она выпускала меня одного, трехлетнего малыша, на остановке и смотрела, как я сам иду в детский садик.

 Мама рассказывает, что это были самые ужасные секунды в ее жизни. Она бегала по пустому трамваю и старалась увидеть: дошел я до детского садика и ещё иду, одетый в  шубку, шапку, теплые сапоги и шарфик.

 А потом почему-то трамвай стал отходить от остановки медленно и начинал набирать скорость, когда я уже заходил в детский садик. Так продолжалось все время, пока я ходил в детский сад. Но мама никогда об этом не задумывалась особо и этому значения не придавала.

 Ей было главное, что она была спокойна за меня. А правду мы узнали уже тогда, когда я пошёл в школу.

 Как то раз мы с мамой поехали вместе на ее работу. Мы проезжали мимо моего детского садика, а водитель подошёл ко мне  и сказал:

— Ого, как ты уже вырос! А я помню, как ты еще в детский сад ходил. Я специально медленно отъезжал от  остановки, чтобы твоя мама успела увидеть, что ты дошел до детского сада.

 Прошло много лет. Я уже стал взрослым. Но я до сих пор вспоминаю того мужчину и его доброту. Доброту, которую он проявил к моей маме. Совершенно незнакомой ему женщине. Он всё сделал для того, чтобы мама была спокойна и не волновалась за меня.

 Спасибо ему за это маленькое,  но такое благородное и доброе дело!

Оцените статью
Замечательная история о настоящей доброте
Про любовь и преданность