“Зачем ей на море? Она и так дома сидит, на работу не ходит!”

Моя знакомая Ася живет как в сказке! И каждый день у нее происходят новые события. И супруг у нее — Ваня-дурачок, который по сей день не догадался собственным жильем обзавестись, даже если и ипотечным, да и свекруха имеется — бабка-Ежка. И живут они все вместе в одной избушке на протяжении нескольких лет.

Только Ася — девушка без претензий, если муж дорогой рядышком, то можно и свекруху потерпеть, хотя он и не совсем глава семьи. Не особо отличается крепким характером, только все же пытается делать что-то для жены и сына. Хоть как-то. Сыну почти 3 года, Ася еще не вышла из декрета, поэтому муж пришел домой однажды и объявил:

Я решил сходить в отпуск. Уже начальник подписал заявление. Так что можете собирать чемоданы — мы поедем на море!

А кому это собирать? — внезапно задает вопрос свекруха, даже не порадовавшись за сына.

Как кому? Мне, Асе и сыну. Ты все равно недавно была в отпуске, уже свой отдыхала. А мы еще нет.

Ты с Асей не отдыхал? Ну, допустим, ты работал. А ей зачем на море? Она все равно дома сидела. Занималась просмотром сериалов. Она сильно устала для отдыха? — спрашивает свекруха.

По вполне понятным причинам Ася с мужем обомлели от такого заявления, получается, что устают только те люди, которые с утра до вечера ходят на работу. Даже если они там не сильно переутруждаются.

Между прочим, свекруха сама говорила, как они с сотрудницами умудряются сходить на рынок в отсутствие начальства. И в карты там играют, кофеи гоняют, в общем, бездельничают и не напрягаются особо. Зато других судить она мастер. На себя бы посмотрела. Муж говорит матери:

Мам, а ты не уставала, пока меня растила?

Конечно! — отвечает она. — Только мы тогде не были обеспечены стиральными машинами-автоматами, подгузниками, готовыми кашками, все сами стирали, готовили и тому подобное!

Вроде как правду говорит. Но в любом случае мать не может вмешиваться в отношения сына и невестки. Ведь они сами решат, куда ехать и кому. Каждый выбирает свой жизненный путь. И при этом он не должен указывать всем окружающим, как им жить. На месте мужа Аси нужно было бы призадуматься о переезде.

Оцените статью
“Зачем ей на море? Она и так дома сидит, на работу не ходит!”
Невестка предала память о сыне, выйдя замуж во второй раз