За что мне такая свекровь?

Это только сейчас я понимаю, что если вы молодая пара и у вас нет где жить — лучше не жениться, повременить. Ведь все эти мытарства от родителей к родителям к добру не приводят.

Мы с мужем поженились, жили на съемной квартире. Тогда же я родила нашу дочь. Но денег ужасно не хватало. Вот и решили, что муж уедет на заработки в другой город. А я поживу с его родителями. Мол, они мне с ребенком помогут, да и сама тосковать не буду. Я тоже так надеялась, мои родные живут очень далеко, потому к моим вообще никак. 

Но как только я приехала к свекрови, тут же поняла, что никто мне помогать ни с чем не будет. Это я была служанкой в их доме. За ребенком своим смотрела, еду готовила, посуду мыла, убирала, стирала вещи на всех.

А когда у дочки стало плохо со здоровьем и я не высыпалась совсем, то забила просто на готовку и уборку. На что свекровь стала меня оскорблять, мол, я лентяйка и сижу у них на шее. Мне было так обидно. Пока я все делала — они не замечали. А как только перестала — тут же стали оскорблять. В тот же день я собрала вещи и уехала к своим родным.

Через два месяца приехал муж и стал уговаривать еще пожить с его родителями. Мол, скоро квартиру купит. И я согласилась — история повторилась, но в разы хуже. Каждый день у нас были скандалы.

А потом приехал муж и купил квартиру, оформил на свою маму. Вот что мне теперь делать? Получается, я мучалась зря.

Оцените статью
За что мне такая свекровь?
От них отказались все