— За 20 лет жизни с тобой я ничего не нажила, кроме комплексов!

— Я прожила с тобой 20 лет. Но за все твое время так и не узнала, что такое любовь и забота! Я нажила сплошные комплексы! — сказала Елена мужу.

Тот лишь тяжело вздохнул в ответ, а она продолжила:

— Помнишь, как ты ухаживал за мной, как подарками задаривал, какие слова красивые говорил? Вот бы вернуться в прошлое! 

Дима и вправду очень красиво за ней ухаживал. У них были идеальные отношения, поэтому подруги Елене завидовали. Она тихо радовалась своему счастью и верила, что их ждет счастливая, долгая жизнь. 

После рождения дочери многое изменилось. Дима перестал быть заботливым и внимательным. Добился желаемого и успокоился. Он постоянно был чем-то недоволен и часто упрекал жену, порождая комплекс неполноценности. То приготовила невкусно, то рубашку не успела погладить, то прическа не модная. 

Даже дочка замечала, что отец постоянно критикует и унижает жену. Ей было обидно за маму.

— Я себе такого мужа, как ты, не хочу! Не допущу, чтобы со мной так обращались, — твердила она отцу.

Отцу не нравились эти разговоры, ведь они цепляли его самолюбие. Он считал, что дочка с женой должны ему ноги целовать за то, что он их обеспечивает. Хотя Елена тоже хорошо зарабатывала. Из-за такого отношения мужа она начала чахнуть. Она вдруг прозрела и поняла, что муж ее совсем не любит.

— Девочки, я ведь не о такой жизни мечтала! Я хотела, чтобы меня любили, ценили, уважали, — говорила она подругам.

— Так найди себе нормального мужика, дочка ведь совсем взрослая. 

После этого разговора Елена задумалась. А, может, подруги правы? Чего она мучается? Она же пыталась донести до мужа, чего ей не хватает, но тот оставлял ее слова без внимания. 

— Какая любовь и забота на старости лет? Совсем с ума сошла, что ли? Упреки тебя мои не устраивают? Так не выбешивай меня, и я тебя трогать не буду, — ответил Дмитрий.

Дочка замечала, что мама страдает. Она была уже достаточно взрослой, чтобы распознать тяжелое эмоциональное состояние. Она решила поговорить с мамой:

— Мам, если у тебя появится другой мужчина, я буду только рада. Ты свое счастье заслужила! 

Вскоре у Елены завязались отношения с 48-летним вдовцом. Она буквально на глазах расцвела и похорошела. Встречались они втихаря, ведь к официальному разводу женщина еще не была готова. Дима ничего не замечал — возможно, просто делал вид, что не замечает, потому что плевать он хотел на жену. Лишь бы носки были чистые и холодильник полным. 

Через год Владислав сделал предложение Елене. Она все взвесила и подала на развод. А сколько можно терпеть и надеяться на какие-то перемены? Она только комплексы нажила, ничего взамен от мужа не получила. Елена была благодарна Дмитрию за дочь, однако она сама понимала, что сохранять этот брак нет смысла.

Когда Дима обо всем узнал, обратился к дочери:

— Я ненавижу твою маму! Она нас бросила!

— Папа, ты сам во всем виноват. Я, кстати, тоже замуж выхожу, поэтому ты остаешься один. Не держи на нас зла. Не ценил, вот и пеняй на себя. 

Оцените статью
— За 20 лет жизни с тобой я ничего не нажила, кроме комплексов!
Когда моя дочь забеременела, то она просто как с ума сошла