“Яблочко от яблоньки недалеко падает” — сказала бабушка и отказалась участвовать в жизни внучки

Раздражает тот факт, что на данный момент она рулит парадом, — сокрушается Елена Васильевна насчет невестки. — Он и развестись с ней не может, поэтому она еще его законная супруга.

Погоди, — увещевает ее подруга, — Еще немного нужно подождать, вот годик исполнится ребенку и разведутся.

Ну теперь еще не удастся жить спокойно еще долго, ведь предупреждали все его, что не нужно жениться на женщине с такой семьей. А он не прислушался.

Пару лет тому сын Елены Васильевны поступил опрометчиво — взял в жены Ларису. А ведь в их городе все жители наслышаны про ее семейство. Точнее про мать Ларисы.

Бегала по мужикам всю жизнь, выпивала, связалась с приличным мужчиной, родила Лариску, только почти сразу бросила ее на мужа и куда-то подевалась. Сейчас ее уже нет в живых. Муж ее после женился, когда Ларисе 7 исполнилось. Приняла ее та женщина хорошо, воспитала, но гены пальцем не затрешь!

Папы Ларисы не стало, когда девушке исполнилось шестнадцать. Мачеха девушки смогла доучить ее, потому что своих детей не успела родить, относилась к падчерице, как к родной.

Только у Ларисы с двадцати лет одно на уме — покутить и потусить. — рассказывает Елена Васильевна. — Если бы не память о ее пропащей матери, может и не сказал бы никто ничего, но здесь все налицо — гены.

Сын Елены Васильевны влюбился в Ларису, когда ей уже стукнуло двадцать три года. Она уже слегка угомонилась, но мать Толика все равно не в восторге была от выбора сына. Хоть и признается, что приемная мать Ларисы нормальная. Однако похожа падчерица не на нее совсем.

Толик решил жениться и никакие уговоры не помогали. Якобы они любят друг друга. Попервах жили вместе с мачехой Ларисы, а после та предложила купить молодым отдельную квартиру. Тогда Лариса уже забеременела, Толик порхал от счастья, короче говоря, Елена Васильевна подумала, что плохо уже в прошлом, выделила деньги на квартиру.

Пришлось сыну все равно влезть в ипотеку, — жалуется Елена Васильевна. — Уже ушел от них, а все долги выплачивает.

Первое время сын с невесткой жили хорошо, Лариса занималась бытом, подготавливала все к родам, даже сваха часто бывала у них, помогала Ларисе. Когда родилась дочь у молодых, она там даже ночевала часто.

У свахи покладистый характер, добрый, я тоже радовалась рождению внучки, но не так, как она. Я не хотела прям раствориться в ребенке. — говорит Елена Васильевна.

Получается, что ее помощь боком вышла? — переспрашивает подруга.

Может и так. — говорит Елена Васильевна. — Только я думаю, что это все гены. Не смогла Ларис стать нормальной, устала от материнства, быта, окунулась в прошлую разгульную жизнь. Грудью кормить дочь перестала. Обманывала мачеху, связалась с плохой компанией.

Правду выяснили, когда внучке только полгода исполнилось. Девушка не стала отпираться, заявила мужу, что он скучный и обыденный, а ей хочется ярких эмоций, новых ощущений. И прогнала его.

Пришлось ему уходить. Что делать? Не унижаться же. Разводиться Лариса не намерена. Сын говорит, малышка еще крошечная, их не разведут. Не платить за ипотеку нельзя — банк отнимет квартиру и вообще нечего делить будет.

И алименты ей выплачивает?

Конечно, на обоих. Тест подтвердил, что его это дочь. Но разве легче стало?

Не думали отнять дочку у Ларисы?

Конечно, задумывались. Только сын работает, я тоже, сваха пенсионерка поэтому и нянчит ее. И вообще…Толку с того? Вон Лариса — самый яркий пример того, что воспитание вообще не имеет значения. Главное — это гены. К тому же снова дочь. Сыну стыдно за супругу, так как она его не уважает, топчется по его чувствам ногами. Вырастим мы девочку, а она поступит также, как ее мать и бабушка? Так что лучше сейчас от нее отказаться. Конечно, алименты придется выплачивать. Разведутся, квартиру разделят, хоть и сложно будет. Но хоть что-то. Вся жизнь у сына еще впереди.

А сваха что говорит?

Расстроена конечно. Однако она полностью погрузилась в уход за внучкой.

Елена Васильевна совершенно не намерена воспитывать внучку. Да и сын не рвется, не хочет видеть дочь, да и связываться лишний раз с бывшей неохота. Признался матери, что зря он к ней тогда не прислушивался и поступил по-своему.

Как так можно? — осуждают знакомые Елену Васильевну за то, что они с сыном отстранились от внучки и дочки. Ведь ребенок не виноват ни в чем. Она же им родная. Должны вообще отсудить малышку у непутевой матери. Пускай живет своей жизнью. Кого непутевая мамаша навоспитывает? Та бабушка перелюбит малышку.

Так ведь есть в их словах правда. Если бабушка гуляла, мама тоже, то и девочка такая же вырастет. Гены — дело такое. А потом расплачиваться всю жизнь. Сын еще молодой у Елены Васильевны, еще найдет свое счастье.

Оцените статью
“Яблочко от яблоньки недалеко падает” — сказала бабушка и отказалась участвовать в жизни внучки
ТОП-5 астрологических знаков, которые всегда под надежной Божьей охраной