Я, значит, провинциальная представительница серого офисного планктона! А подруга моя теперь львица светская

Недаром говорят, что хорошо дружить сытым. Я о том, что друзья должны находиться на одном социально-экономическом уровне. Когда кто-то из них поднимается выше, то дружбе конец.

Недавно я окончательно в этом убедилась. Встретила свою, теперь уже бывшую, лучшую подругу и поговорила начистоту. Сегодня могу сказать, что этой дружбе настал конец.

Мы знакомы с Ириной с четвертого класса. Стали дружить, вместе в школу и домой. На выходных приходили в гости.  

Постепенно стали неразлучными подругами. Всегда вдвоем.

После окончания школы, стали студентками одного института и даже устроились на работу в одну фирму. Только филиалы были разные. Вышли замуж практически одна за другой. Сначала я, а через год – Ирина. Были главными подружками невесты на свадьбах.

Потом стали дружить семьями.

Как-то моего мужа отправили работать на пять лет в другой город, и нам пришлось переехать. Общение с подругой не прекращалось. Мы приезжали в гости и даже помогали при необходимости.

Затем Ирина рассталась с мужем и подала на развод. Мы стали отстраняться друг от друга. Она сильно переживала и избегала общения. Могла даже на телефонные звонки не отвечать.

Мне хотелось поддержать подругу. Однако она не хотела общаться. Мы изредка встречались, но таких отношений, как прежде, уже не было.

А сейчас уже больше трех лет практически не общаемся. Ирина во второй раз вышла замуж и переехала в большой город. Несколько раз пыталась возобновить с ней общение, но Ирина стала рассказывать о различии в социальном положении. Мол, теперь мы находимся на разных ступенях, у нас больше нет ничего общего. По ее же словам, она теперь состоятельная женщина из столицы, а я – провинциальная представительница серого офисного планктона. Одним словом, не ровня я теперь такой состоятельной столичной даме.

Только Ира резко забыла, что больше сорока лет своей жизни провела в этой провинции. Заявила, что не видит больше перспектив в нашем общении.

Да я и не собиралась навязываться. Насильно мил не будешь. 

Оцените статью
Я, значит, провинциальная представительница серого офисного планктона! А подруга моя теперь львица светская
Всем офисом смеемся над моим свиданием