“ Я все равно смогу забрать у вас внуков!”

Так получилось, что у нас с моей сестрой одна свекровь на двоих. Мой бывший супруг был очень красивым мужчиной и красиво умел ухаживать за девушками. Только тогда он ухаживал не только за мной, а и еще за моей сестрой. Мне он предложил стать его женой после того, как узнал, что мне в наследство досталась квартира от бабушки. 

А моя сестра в это время залетела от моего уже мужа. Только она когда поняла, что он ей не предложит стать его женой, вышла замуж за своего друга, который был в нее давно влюблен, естественно соврав, что ребенок то его. 

Мы с моим супругом стали жить в его родителей. Тогда соседи его родителей продавали дом, и мой супруг предложил мне продать свою квартиру, а приобрести дом. 

Но вот пожили мы с моим супругом недолго. Его мать сделала все для того, чтобы я ушла. Она постоянно придиралась ко всему, то слишком грязно, то не так убрано, то ребенок громко говорит, то не так приготовила. Она даже разрешала себе выбрасывать мою еду в мусорку, потому что “она невкусная!”. 

Причем она часто выпускала своих огромных собак во дворе  и мы с ребенком не могли выйти погулять во двор. Я тогда стала предлагать мужу сьехать куда-то, но он отказывался. После чего я решила обратиться за помощью в суд, но как оказалось, то дом был оформлен на свекровь. Супруг узнал об этом и просто выставил меня с ребенком за двери. Таким образом, у меня не было где жить. А мой супруг после нашего с ним развода пошел к моей сестре, рассказал ее мужу, что он отец его дочери, и все, так он стал жить с моей сестрой. 

Сестра тогда перестала выходить со мной на связь, не отвечала на звонки и на сообщения. Через год мы с ней случайно пересеклись, и вот тогда я и узнала всю правду о своем бывшем супруге. После чего мы узнали, что бывший муж такие схемы проворачивал не только  с нами, а еще с другими девушками, таким образом, они оставались ни с чем. 

Когда мы связались со всеми потерпевшими женщинами, то думали подавать заявление в суд, но бывший муж успел уехать со страны. 

Так получилось, что у меня с сестрой у единственных были дети от сына бывшей свекрови. Мать бывшего мужа всяческими способами пытается, чтобы мы с детьми переехали жить к ней в дом. Мы естественно отказали ей. Тогда она пыталась лишить нас с сестрой родительских прав, но все ее попытки пошли ко дну. Суд только сказал нам, чтобы мы разрешали видеться детям с бабушкой. Собственно свекровь постоянно настраивает детей против нас, делая так, что бабушка в их глазах кажется сильно доброй. 

Свекровь часто приходит с полицией в наш дом, говоря о том, что мы с сестрой употребляем алкоголь на постоянной основе, при этом просит детей говорить тоже самое, обещая купить им дорогие гаджеты. 

И что нам делать с этой женщиной? Как ее успокоить? Как сделать нашу жизнь спокойной, чтобы она в нее не лезла? 

Оцените статью
“ Я все равно смогу забрать у вас внуков!”
Стоит ли принимать помощь от свекрови, если они потом ею и попрекают?