Я влюбилась, а он познакомил меня со своей девушкой

Мне было всего 17 лет, когда Леня обратил впервые на меня внимание. Мы как раз гуляли с подружками вечером по городу, а вот и Леня со своими друзьями. Тот вечер мы провели все вместе очень весело. Я оделась в лёгкую одежду, а Леня увидев это, дал мне свою куртку. Тогда я расценила это, как знак, что я ему нравлюсь.

Мы ещё не раз встречались все компанией, кто-то начал отношения друг с другом, но милый Леня, который однажды дал мне свою куртку, так ко мне внимание больше и не проявил. Да, мы вместе смеялись, обнимались перед тем, как уйти домой, но не больше. А он ведь мне так нравится, просто до безумия. Я в него была влюблена. А потом как-то пришел Леня в нашу компанию с девушкой какой-то, зовут ее Вика и сказал, что она его девушка. То, что тогда почувствовала я, не описать словами.

Как у него может быть девушка? Я же думала, что мы однажды будем встречаться, что куртку свою он мне дал не просто так. А тут такой поворот. У него есть дама сердца. После той последний встречи я решила перестать общаться со всей компанией, поехала учиться в институт в другой город, там нашла новых друзей. Парни на меня обращали внимание, предлагали встречаться, но в каждом парне я видела только его, Лёню. Так и отношения у меня ни с кем дальше, чем две прогулки не заходили. 

Мне было 26 лет, я вернулась в родной город и по обстоятельствам судьбы случилось так, что я встретила Лёню. Он уже был женат, двое детей. Он предложил мне провести время в ресторане, я согласилась. Мы ведь так давно не виделись, да и любовь к нему у меня так и не прошла, хоть и был он уже не такой красивый, не такой милый. Замученный и уставший. Уже в ресторане Леня рассказал мне, что с Викой долго они не встречались. А в 20 лет от него забеременела одна девушка, вот пришлось женился, но он не не любит.

Живет с ней ради детей. Мне хотелось верить, что сейчас он скажет, что любит меня, но нет. Утром мы проснулись с ним в номере отеля. У него куча пропущенных звонков в телефоне от жены, а у меня боль в голове от выпитого алкоголя и ужасное чувство вины. В ту секунду я поняла, что к Лене я вообще ничего не чувствую, что внутри просто пусто, не учитывая вину за то, что какая-то женщина будет страдать от моего поступка.

Все эти годы я бежала за какой-то призрачной мечтой, верила в любовь, которой никогда и не было. Я же сама создала этот сценарий призрачной любви, сама же от него страдала. Женщинам свойственно строить иллюзии своими руками, а потом от них же страдать. Сейчас я понимаю, что я как могла создать эту любовь в своей голове, так могла от нее и избавиться. Но просто не хотела. Ведь это была как своеобразная цель, которая помогала мне двигаться вперёд. Жаль, что из-за меня пострадала женщина, которая предательства не заслужила. 

Оцените статью
Я влюбилась, а он познакомил меня со своей девушкой
Как мой начальник передарил мой презент