Я в роли нелюбимой невестки

Моя свекруха имеет двух замечательных сыновей. Они почти одного возраста. Я вышла замуж за старшего. Младший тоже женат. Мы женились практически в одно время. Обе свадьбы были шикарными, пышными и шумными. И забеременеть нам со второй невесткой удалось практически одновременно. Вот не специально так — просто совпало.

Единственное различие между нами — я городская, а она из деревни. И они из одного села с родителями ее мужа. Я понятия не имею, как живут в селах. Так исторически складывалось. Не была там никогда. И я не думаю, что это плохо, что это — недостаток. Скорее даже преимущество. Наша семья из города. 

Когда я думаю о загородном отдыхе, то сразу представляю себе дачу. Ведь там люди отдыхают, жарят шашлык и все подобное. Но вот жена брата мужа — Карина, всю жизнь провела в поселке. Она оттуда родом, поэтому умеет обращаться с хозяйством, собирать урожай. И это норма. Я никого за это не осуждаю. У каждого своя жизнь. Ее так приучили родители.

Моя свекруха, Настасья Петровна, при каждом удобном случае делает мне замечания на этот счет.

Вот Кариночка козу подоила, корма ей дала! 

Мне просто все это в диковинку. Я их побаиваюсь. 

Кариночка грядки полола, ни одной травинки не осталось!

Хотя Карина уже была на тот момент беременна.

Карина всегда мужа сопровождает, никуда одного не отпускает.

Мне неприятно наблюдать за пьяными драками в местных их клубах. Я из другого теста.

Короче говоря, свекровь во всем ставила ее мне в пример. Якобы она лучше меня. Мне это сильно не нравится. Ведь я выходит хуже нее. Хотя я — отличная жена. Готовлю домашнюю еду, навожу порядок, слежу за чистотой рубашек мужа и у меня много хобби.

Только вот я не ковыряюсь в земле и не люблю этого делать. Что с того? Или просто не обращать на нее внимания? Пускай думает, что хочет. Ворчит и пусть. Я же живу не с ней, а с ее сыном! Нечего обращать внимания на всяких недалеких теток.

Оцените статью