“Я в этом не нуждаюсь. Отдайте тем, кому нужнее. Я вам скину ссылки с теми вещами, которые меня интересуют.”- говорит невестка

Людмила Петровна вовсе не собиралась становиться грымзой. Она всегда была остра на язычок, только никого не обижала. Тем более сознательно. У нее была спокойная должность бухгалтера, могла иногда помочь кому-то из соседей, дети жили отдельно, мужу на пенсии есть чем заняться. У него сад и огород под боком.

Зятю нравилась его строгая и справедливая теща. Он всегда ездил к ней не с пустыми руками, помогал по мере сил и возможностей. Сын Костя еще не женился, но он встречается с хорошей девушкой. Только они ее никогда не видели. Очень не терпелось познакомиться. Людмила Петровна думала, что поладит с невесткой. Она была в этом убеждена. Ведь она любит сына и желает ему хорошей жизни. Нужно постараться избежать конфликтов. Зачем сына расстраивать?

Только на тот момент, когда женщина узнала будущую невестку, Людмила Петровна переживала насчет того, как у них сложатся отношения. Дочь как-то раз встретила Костю и Юлю в кафе, произошла непродолжительная беседа и она тут же набрала мать:

Мама, это не нашего поля ягода, — подытожила она.

Что случилось уже? — испуганно спрашивает мать.

У нее такие замашки! Когда ей подали заказанное блюдо, она поругалась с официантом и заявила, что в это блюдо входят другие ингредиенты. Заставила переделывать. Представляешь?

Слушай, но в этом нет ничего страшного. Зачем ты меня пугаешь? Быть может, она идеалистка.

Мама, на протяжении получаса нашего общения, она несколько раз успела заметить, что предпочитает перелеты только в бизнес-классе. Вот вспомнишь мои слова, она так насядет на Костика, пока он не сможет обеспечить ей достойный образ жизни.

Людмила Петровна призадумалась. Ведь она полагала, что сын в состоянии обеспечить будущую семью. Быть может, это будет для него хорошим символом. Только как бы там ни было, мать встревожилась. А что, если невестка сильно высокомерная? Совсем не разрешит сыну родителей навещать? Короче говоря, свекровь уже побаивалась будущую невестку. И очень переживала насчет знакомства. 

Юля — девушка симпатичная. Но при этом амбициозная. Она у родителей одна, они у нее обеспеченные, дали ей достойное образование, хорошо получает на работе, путешествует. Имеет много практичных взглядов на жизнь. Ясное дело, что комфорт для нее крайне важен. И она не собирается от него отказываться. Сын влюбился в нее сильно. Женщина это заметила. Ну что поделаешь с королевскими замашками Юли? Придется привыкать. Все люди разные.

Стали готовиться к свадьбе. Юле нужно было, чтобы все прошло идеально. У них с Костей таких денег не было, так что они пошли просить их у родителей.

Мои родители готовы вложиться, — говорит Юля Людмиле Петровне. — Только я считаю, все должно быть поровну. 

Ну хорошо.

Юля озвучила сумму. Свекруха чуть в обморок не упала. Где же брать такие деньги? Как не опозориться? Невестка ушла, посовещались с мужем и поняли, что без кредита не обойтись.

Ну ладно, пусть сыграют свадьбу, а дальше уже как-то сами. — грустно подытожил муж.

Но это было лишь началом. Накануне свадьбы звонит Юля Людмиле Петровне:

Я подготовила тут список желаемых подарков. Все в пределах разумного. Это очень удобно, чтобы никто не мудрил с ними. Там же адреса магазинов, где все это продается.

Отличная идея! — говорит Людмила Петровна.

Вы просто разошлите все это гостям вашим. Пусть поставят галочки напротив выбранного. Так мы избежим повторений и путаницы.

Ладно. — соглашается будущая свекровь.

Она получила письмо, стала переходить по ссылкам и дух ее пал. Все стоило огромных денег. Качество на высоте. Но вряд ли кто-то из родных потянет эти подарки. Ведь если бы они дарили деньгами, то потратили бы меньше. А любой подарок из списка был дороже пятнадцати тысяч рублей. Техника вообще стоила космос. Естественно, женщина никому ничего не пересылала. Она понимала, что все будут дарить деньгами. У кого сколько есть. Как-то так. Семья жениха не из богачей, девушка должна это понять.

Свекруха подготовилась к беседе, но ее не произошло. Юля не успела высказать свое мнение насчет подарков, так как молодожены улетели на юг в свадебное путешествие. Некогда было поговорить. Свекровь расстроилась, когда невестка сказала, что не станет навещать родителей мужа.

В вашем доме все слишком просто. Так что если хотите, сами нас навещайте.

Вот это замашки! — стала возмущаться свекруха.

По поводу других подарков тоже были недопонимания. Когда свекровь что-то преподносила Юле по случаю праздников, то девушка это отдавала назад и говорила, что она в этом не нуждается. Если что, то она в следующий раз ссылки пришлет на вещи, которые ей интересны.

Свекровь была в шоке. И дело не только в том, что сложно соответствовать запросам невестки. Просто само отношение обижало. Разве можно указывать родителям мужа? Свекровь стала делать назло невестке. Вот так из нее получилась грымза.

Ну а как ее не осуждать и не придираться к ней? Ведь обнаглела в край!

С тех пор женщины конфликтуют и не общаются.

Оцените статью
“Я в этом не нуждаюсь. Отдайте тем, кому нужнее. Я вам скину ссылки с теми вещами, которые меня интересуют.”- говорит невестка
Ухажер заявил, что готов жениться, если женщина согласится с его ультиматумом! Дело касалось финансов