«Я уже не могу терпеть ежедневные визиты твоих родственников!» — так мужу и сказала. А он принял очень странное решение на этот счёт

Я уже рассказывала о своей первой встрече со свекровью, о взаимоотношениях с мужем, а сегодня поделюсь историей о том, как мы жили на съеме.

Вы не подумайте, что наши мусульманские традиции превращают нас в людей другой эпохи. Нет, мы люди абсолютно современные. У нас в семье к женщине всегда относились с уважением, и на втором плане она не была. У мамы с папой во всем было полное взаимопонимание, и они всегда друг к другу прислушивались.

Специально рассказываю об этом, поскольку оказалось, что далеко не всем это понятно и необходимо. Ведь мой супруг после свадьбы стал вместе со своей мамой навязывать мне их образ жизни. Мой муж вырос на востоке, и это заметно отразилось на его воспитании. Они с мамой привыкли жить по местным традициям, которые считаются устаревшими даже там.

Об этом мне стало известно уже после свадьбы и рождения нашего малыша.

Мы с мужем работали. Свекровь вышла на пенсию, а ее дочь работала. Наши выходные могли выпадать и на будний день. Если выходные у нас были в разные дни, то к нам непременно являлась свекровь, а чаще всего еще и с дочерью. Я возвращалась домой, и приходилось принимать гостей. Мне было очень «радостно», когда они сидели до десяти вечера в будний день.

Возвращаюсь я после тяжелого рабочего дня, готовлю до ночи, чтоб моей семье на несколько дней хватило, затем убираю, стараюсь создать уют.

Выясняется, что это я для его мамочки так стараюсь, ведь они считают нормальным являться в мое отсутствие и торчать у нас дома. Предупредить о том, что они собираются прийти не считают необходимым.

Гостей я люблю и никогда не была против, чтоб к нам приходили в праздники или в выходной. Только я должна знать о визите заранее. Разве это нормально, что его мать приходит ко мне три раза в неделю с дочкой, чтоб поужинать и провести время? 

Жаловаться мужу не стала. У нас тогда все было прекрасно, а обижать его из-за поведения матери не хотелось. Родственников не выбирают. Сейчас я понимаю, что ошибалась. Раньше мне казалось, что я неправильно ко всему отношусь. Мне сложно было решить, как поступать в подобных ситуациях. Каждый раз я обнаруживала пустой холодильник, полную мойку грязной посуды, сытых гостей, которые сидели на моей кухне, и расстраивалась. Не могу представить, чтоб так себя вели мои родители. Довольно долго я носила в себе недовольство и обиду на мужа с его родственниками.   

Мой брат тоже недавно женился, но я не ходила к нему среди недели поесть, не являлась без предупреждения на ночь глядя и не лазила без спроса в холодильник. Мне прекрасно понятно, что ему после работы нужно отдохнуть, а не принимать нежданных гостей. А в случае чего-то непредвиденного есть телефоны, и всегда можно позвонить.  

Не просто так мудрые люди придумали поговорку, что незваный гость хуже, чем приведение.

Между прочим, и моя семья, и семья мужа – татары. Интересно, как в этом случае трактовать такое высказывание? С одной стороны смешно, а с другой – плакать хочется.

В результате мы снимали квартиру месяцев семь, а затем хозяйка попросила освободить квартиру. Ей пришлось переехать самой.

Искать новую съемную квартиру муж не захотел. Заявил, что глупо платить чужим людям огромные деньги. Выяснилось, что он решил купить в кредит новую машину.

При чем кредит он уже оформил. Теперь его зарплаты не хватит, чтоб оплатить аренду квартиры. Мы с мужем поругались. Он уверен, что не нужно со мной ничего обсуждать.

Пока приняли странное для меня решение: разъехаться каждый к своим родителям.

Оцените статью
«Я уже не могу терпеть ежедневные визиты твоих родственников!» — так мужу и сказала. А он принял очень странное решение на этот счёт
«Знакомьтесь, это моя птичка!» — представил меня Костя своим друзьям. Я чуть со стыда не сгорела