— Я так много хочу тебе сказать! — Я тоже! — сказала Лиля и обняла парня

Лиля шлепала босыми ногами по лужам. Многие из прохожих смотрели на нее удивленно и улыбались ей вслед. Город вздохнул с облегчением после того, как его умыл ливень. Легкий ветерок заигрался волосами Лили, она задумалась и не заметив бордюру упала.

«Не хочу вставать, — подумала девушка, — я все равно уже испачкалась и намокла…» «Ну и лежите, — ответил ей мужчина, — подвинетесь немного!» Лиля от неожиданности даже слегка растерялась. Она посмотрела на парня и сказала: «Улица большая и здесь всем места хватит!» Очень быстро парочка, лежащая посреди улицы, превратилась в героев соцсетей, но им на это было абсолютно наплевать.  

«А мы еще долго здесь будем лежать, — поинтересовался парень, — вы как думаете?» «А вам какая разница, — со смехом сказала Лиля, — вы что из-за меня здесь лежите?» «Да, — совершенно серьезно ответил парень, — а вы разве не поняли?» «Да вы можете делать, что хотите, — ответила девушка незнакомцу, — вы просто лежите смирно и не мешайте!»

Лиля прикрыла глаза, а солнечные лучи приятно ласкали ее лицо. Она впервые в жизни ни о чем не думала, а просто наслаждалась тишиной, которая царила у нее внутри.

У парня зазвонил телефон: «Да, скоро. Не могу сказать. Чем занят? Скажу честно, что просто лежу! Да, отдыхаю. С кем? Рядом со мной лежит очаровательная девушка. Очень красивая. Где лежим? Да на асфальте посреди улицы, на Садовом кольце!» «Врать научись, — сказал кто-то парню сквозь смех, — полиции что ли на вас нет?» парень хотел еще что-то сказать, но тот, кто звонил положил трубку.

«Я Федор, — сказала парень, — а как вас зовут?» «Лиля, — равнодушно ответила девушка, — приятно познакомится» «Молодые люди, у вас все нормально? — обратилась к парочке пожилая женщина. — Может я вам чем-то могу помочь?» Лиля встала и зажмурившись ответила: «Да нет у нас все хорошо! Мы вам очень благодарны за внимание!»

Федор быстро встал и помог подняться Лиле. Парочка медленно побрела по улице. «А мы куда идем? — поинтересовалась Лиля». «Я еще не знаю, — ответил парень, — я думал у тебя есть план!» Молодые люди рассмеялись. «Я думаю, ­— сказал Федор, — нам нужно пообедать!» «Да меня вряд ли куда-то пустят в таком виде, — сказала Лиля, — посмотри на что я похожа!»

Федор словно не слышал свою спутницу, он взял ее за руку и повел в ресторан. На самом деле сотрудникам ресторана не было дела до того, как выглядит Лиля. Официанты заметили то, что не замечала сама парочка, — они были как бы дополнением друг друга.

«Может расскажешь что-то о себе, — предложила Лиля спутнику, — у тебя семья есть, чем занимаешься?» «Да у меня есть семья, — с улыбкой ответил парень, — моя семья — это отец, мать и младшая сестренка, я холост и давно живу отдельно от родных».

«По способу подачи информации могу сказать, что ты бывший военный или госслужащий», — сказала задумчиво Лиля. «Ты очень проницательна! — сказал парень. — Теперь твоя очередь». «Я свободна, у меня нет детей, — ответила девушка, — да и работы с сегодняшнего дня тоже нет!» «Ну и отлично, — улыбнулся Федор, — жена – это женщина и ей совсем необязательно работать!» «Я не собираюсь сидеть дом, — сказала с возмущением Лиля, — все решения нужно принимать вместе!»

Все сотрудники ресторана любовались парочкой. Они даже не могли представить, что они познакомились всего несколько часов тому назад.

После того, как они разделались с обедом, молодые люди вышли из ресторана. «Я тебя задерживаю? — робко поинтересовалась Лиля. — Ты спешишь?» «Какая занятость? — ответил Федор. — Они все подождут!» Они гуляли по улицам города. Молодые люди разговаривали обо всем и ни о чем. Когда стало смеркаться пара поняла, что пришло время расставаться. Они обменялись номерами телефонов, а потом Федор вызвал Лиле такси.

После того, как автомобиль тронулся сердце девушки пронзила резкая боль. Лиля неожиданно сама для себя расплакалась. «У вас все нормально? — спросил таксист. — Остановиться?» «Остановитесь! — вскрикнула Лиля. — Стойте!» «Мне так плохо без него! — сказала она водителю». «Мне кажется, что он рядом! — сказал водитель».

Неподалеку от такси остановился седан из которого вышел Федор и сказал: «Я так много хочу тебе сказать!» «Я тоже!» — сказала Лиля и обняла парня.  

Жить нужно здесь и сейчас, ведь у нас не будет другой жизни!

Оцените статью
— Я так много хочу тебе сказать! — Я тоже! — сказала Лиля и обняла парня
Поменяла своё меню из-за подруги-вегитарианки! И мне зашло! Даже очень! Поделюсь впечатлениями