Я сначала удивлялась, а сейчас уже привыкла! Свекровь всегда забирает вещи, которые сама же подарила

В нашей семье очень чтят, как государственные, так и личные праздники. Мы всегда собираемся всеми родственниками за большим круглым столом, говорим друг другу тосты и, конечно же дарим подарки.

Мать моего мужа, моя свекровь очень специфическая и странная женщина. Она всегда всем, и нам с мужем в том числе дарит подарки, только вот беда, она с такой же завидной стабильность с течением небольшого количества времени их забирает себе обратно.

Как-то раз подарила она нам электрический чайник, прошло несколько месяцев, она приходит и просит им попользоваться, их якобы сгорел и им с мужем не чем кипятить воду. Мы, конечно же даем им попользоваться электрочайником, сами переходим на обычный чайник, который необходимо ставить на прямой огонь, чтобы подогреть воду. Проходит месяц, два, три, никто не отдает его обратно.

Точно такая же ситуация была и с ингалятором, она нам его презентовала, а потом забрала себе для того чтобы подлечиться. Потом заболел муж, я звоню свекрови и говорю, что ваш сын простыл, и нам нужен ингалятор для того чтобы он побыстрее выздоровел. Свекровь отвечает, что увы он сломался, хотя на самом деле он рабочий, я позже сама видела, как она им пользовалась.

И так происходит не только с нами, она также отнимает подарки у своих дальних родственников и даже друзей и коллег. Мне очень сложно понять, зачем она это делает, для чего, зачем вообще что-то дарить, можно же сказать, что у тебя нет денег и все или банально не идти на празднование того или иного мероприятия.

Свекровь просто жадный человек, она за копейку готова «воробья в поле загонять». Вот именно поэтому она всяческими путями пытается забрать подаренные ей же вещи или предметы.

Приходить на празднование без подарка как-то некрасиво, вот и приходится что-то дарить. Но, когда она дарит подарки, она потом ночами напролет не может уснуть, она у себя в подсознании вынашивает планы, как ей вернуть свои презенты. И, когда она придумывает план, в который хоть как-то можно поверить она тут же его воплощает в жизнь.

А не прийти на какое-нибудь торжество для свекрови смерти подобно — это означает утратить возможность бесплатно полакомиться всякими вкусностями, поболтать с родственниками, по обсуждать знакомых, и вообще узнать, что у кого произошло.   

Оцените статью
Я сначала удивлялась, а сейчас уже привыкла! Свекровь всегда забирает вещи, которые сама же подарила
Когда мы встретились во второй раз, то она решила, что может взять мою карточку и купить что захочет