Я слишком сильно переживала, что у меня не будет жилья. В итоге у меня его больше нет, как и сына

Лена растила своих детей самостоятельно. Она мечтала о том, чтобы в будущем сыновья не пытались искать себе девушек и создавать свои семьи, а до конца жизни жили вместе с ней, потому что Лена просто ненавидела одиночество. Если ее сыновья с кем-то встречались, то в этом ничего страшного она не видела, но если намечалось что-то серьезное, то Лена сразу же начинала делать все, чтобы ее сыновья прекратили встречаться с этими девушками. 

Она в такие моменты делала вид, что сильно заболевала и ей нужна была помощь от детей. Девушкам не нравилось то, что один из моих сыновей больше проводил времени со мной, нежели с ними, и поэтому они быстро его бросали. А потом старший сын встретил какую-то Ангелину и у них отношения уже длились больше полугода, а свою девушку он не бросал, когда мать говорила, что ей плохо. 

Старший сын начал отвечать, что он не единственный в семье и еще может помочь брат, который еще учится в университете. Еще и характер у этой девушки был довольно хороший, поэтому можно сказать, что старший сын влюбился в нее сразу же. Она потом сама сказала, что будет ухаживать за матерью ее будущего мужа, ведь так можно наладить отношения между родственниками, но Лене эта идея совсем не понравилась.

Лене начало казаться, что эта девушка даже специально начала встречаться с ее сыном, чтобы потом подобраться к самой Лене и каким-то образом заполучить ее трехкомнатное жилье. Лена специально вела себя так, чтобы ее будущая невестка начала ее еще больше ненавидеть, ведь она не могла позволить своему сыну куда-то уехать со своей женой. 

Невестка была достаточно сдержанной и их отношения со старшим сыном Лены только крепчали. В итоге, спустя полтора года отношений, они расписались и сколько бы Лена не просила сына не уходить от нее, он все равно вместе со своей женой переехал в съемную квартиру. Во время свадьбы им подарили очень много денег и они уже планировали брать жилье в ипотеку, но Лена на их свадьбе не присутствовала, а позже вообще оборвала все связи с старшим сыном. 

У нее остался только один сын, которому нужно было доучиться последний год в университете, а потом искать работу, но Лена переживала, что он ее бросит точно также, как и старший сын. Когда у него тоже появилась девушка, то он максимально пытался скрыть то, что с кем-то встречается и говорил, что просто гуляет с одногруппниками. А деньги, которые уже на работе получал младший сын, почти полностью уходили на его девушку и мать начала что-то подозревать. 

Потом у Лены были большие проблемы с деньгами из-за того, что пенсия совсем маленькая, а содержать себя на пару тысяч у нее не выходило и в конечном итоге она продала жилье, а потом приобрела квартиру поменьше, чтобы на ближайшие пять лет у нее хватило денег. Вдруг с Леной захотели возобновить общения невестка и старший сын, которые говорили, что могут помочь с деньгами Лене, только ей нужно было переехать в однокомнатную квартиру, а другую сын бы с женой сдавали и получали с этого деньги, чтобы быстрее накопить себе на квартиру. Лена думала, что устроит тут скандал, потому что такой наглости она не видала и не собиралась ничем помогать семье сына, потому что это их проблема, что им не хватает денег на съемное жилье. Хоть старший сын и обещал, что будет до конца жизни за Леной ухаживать, но она ему не доверяла.  

В итоге ей пришлось смириться, потому что денег действительно ни на что не хватало, а на тот момент у старшего сына уже было два ребенка и они ей не давали рано утром спать. Она хотела прогнать из квартиры сына с его женой, но к большому сожалению, это уже была даже не ее квартира и она ее переписала на сына. 

Спустя некоторое время у Елены случился инсульт, но никто из сыновей не хотел помогать, потому что мать мешала их нормальной жизни и постоянно устраивала скандалы, требуя, чтобы ее сыновья развелись со своими женами и начали ухаживать за ней. В итоге только невестка вызвала скорую помощь, но последующие несколкьо месяце старушку никто не навещал, а в ее квартире жил сын со своими детьми и супругой, на мать ему было плевать и второй ребенок на тот момент уехал за границу, с матерью тоже не желал общаться. 

Лена осталась совсем одна и поняла, что из-за ее характера теперь ни один из сыновей ей не поможет. Со временем старшему сыну стало жалко маму и он начал давать деньги на лечение, но к матери не наведывался, ведь был очень зол на нее из-за тех слов, которые она ему все время говорила. Когда Лена полностью выздоровела, то приехала опять в  квартиру к старшему сыну, но теперь она уже ничего не говорила и просто вела себя, как серая мышка. Она была благодарна, что хоть кто-то ей в такой ситуации помог.  

 

Оцените статью
Я слишком сильно переживала, что у меня не будет жилья. В итоге у меня его больше нет, как и сына
«Девушка должна быть с квартирой!»- говорит маман моего парня и не хочет чтобы мы встречались