— Я решил, что сначала мы возьмем ипотеку, а потом только поженимся.

Я начала встречаться с Кириллом еще в школе. Потом я ждала его с армии. Все это время я чувствовала себя словно пленница в заточении. Я даже из дому не выходила лишний раз, чтобы у наших местных сплетниц не было повода для разговоров. После того, как любимый вернулся с армии он сказал, что сначала он должен устроиться на работу, а уже потом мы с ним сыграем свадьбу. Вместе с Кириллом мы перебрались в райцентр, а спустя шесть месяцев он начал разговаривать о том, что нужно взять ипотеку.

Я отлично понимаю, что если ипотечный кредит будет оформлен до брака, то во время развода квартира не делится. Единственное, в ней могут позволить жить мне с детьми, но при этом нашей части в ней не будет.

— Я хочу, чтобы квартира была в нашей совместной собственности, а поэтому давай сначала поженимся, ведь мы все равно будем жить одной семьей, и я разводиться с тобой не собираюсь.

— Я решил, что сначала мы возьмем ипотеку, а потом только поженимся. Эта квартира будет нашим общим домом, ведь я точно также не думаю о разводе. Я просто считаю, что так будет более правильно.

Мне кажется, что любимого так настроила его мать, ведь она меня всегда недолюбливала. Мой любимый воспитывался в семье с небольшим достатком, но несмотря на это у его матери получилось собрать какую-то сумму на первый ипотечный взнос. Она считает, что я недостойна ее сына. Я никогда не знал своего отца, мы с мамой жили бедно. Кроме меня в нашей семье было еще двое детей. Мать всю жизнь работала в нашем сельском медпункте санитаркой. Кирилл у своей матери был единственным ребенком, и она все отдавала ему.

Решение моего жениха мене не понравилось. Я конечно же хочу за него замуж, но при этом хочу также бить хозяйкой в нашем доме, а ведь мой любимый уже сейчас думает о разводе. А может он со своей мамой считают меня аферисткой? Меня больше всего в этой ситуации обижает то, что если мне мой любимый не доверяет, то зачем он собрался на мне жениться?

Я не смогла все это удержать в себе и высказала любимому все, что я думаю. В тот день мы с ним сильно поссорились, после этого я собрала вещи и переехала в общагу. Я не собираюсь ни у кого быть нахлебницей ведь я сама себя обеспечиваю с четырнадцати лет. Я уверена, что мать Кирилла добьется своего и мы с ним рано или поздно расстанемся. Она всегда плела против меня разные интриги. Я очень люблю Кирилла, ведь он мой первый и единственный мужчина. Я бы с ним никогда не смогла так поступить. Разве это семья, когда каждый из супругов тянет одеяло на себя? Несмотря на то, что я очень люблю Кирилла, я не позволю из себя делать дуру или унижать себя!

Вчера любимый приходил мириться, но я гордая и не впустила его! Чем закончатся наши с ним отношения я даже не представляю!

Оцените статью
— Я решил, что сначала мы возьмем ипотеку, а потом только поженимся.
Мамочка, почему ты уходишь, я буду вести себя хорошо, только не бросай меня