Я просто сказала своей свекрови, что мы сейчас экономим, а свекровь рассказала всем родным, что мы с мужем голодаем

 Моя свекровь — Вера Семёновна  — очень сердобольная и активная. Её из-за этого  начали бояться даже алкоголики.

 Когда она видит, что какой-то алкоголик лежит на улице, она сразу же бежит его спасать. Она вызывает скорую и полицию. Ещё бы! Ведь нельзя же, чтобы человек погиб из равнодушия других людей.

  Однажды Вера Семёновна прочитала в каком-то журнале, что от переохлаждения  очень часто умирают люди. Вот она  и считает теперь, что просто обязана помочь человеку.

 Есть ещё один большой недостаток у моей свекрови. Она очень часто делает проблему на пустом месте и с маленькой мухи она делает большого слона!

 В присутствии Веры Семёновны её дети даже боятся чихнуть. Почему? Да потому что она сразу же приписывает им ужасные и  неизлечимые болезни.

Когда её дочь Рита на первом курсе института, то она  математику  не  сдала с первого раза. Так даже преподаватель сказал, что ничего страшного, и она обязательно сдаст в следующий раз. Но Вера Семёновна устроила из этого настоящую трагедию.

— Какой кошмар! Да тебя же из института выгонят!  Столько денег мы  потратили на репетиторов зря! Я завтра же пойду и поговорю с этим преподавателем! Объясню, что ты просто очень сильно перенервничала.

 Рита с большим трудом убедила свою маму остаться дома и никуда не ходить. На следующий раз она спокойно сдала математику.

 Рита и мой муж Витя выросли. Но бояться и беспокоиться за них Вера Семёновна стала ещё больше.

 Она — отличная свекровь и теща: не злая и не требовательная. Но она просто измучила нас всех своей заботой.

 К примеру, она решила, что муж Риты, Коля, очень худой.

— Риточка, тебе нужно обязательно сводить Колю к врачу! Я вот нашла хорошего специалиста. Давай я позвоню ему и договорюсь о том, что ты придёшь к нему с Колей. Ведь он такой у тебя худой! Это ведь ненормально! Наверное, у него онкология! Какой ужас! Ведь он такой молодой!

— Мама,  успокойся! У Коли и родители такие худые! Это просто телосложение такое у них в семье! Они все высокие и худые!

— Так тебе и  своих свекров нужно обязательно к врачам отвезти! —  говорила Вера Семёновна.

 И переубедить её было просто невозможно.

 Конечно же, доставалось и моему мужу Вите, и мне.

 Началось всё с того, что когда мы ещё с Витей  не были женаты, я однажды осталась у него ночевать. Так вот, когда я утром проснулась, то выяснилось, что Вера Семеновна зашила на моих дизайнерских любимых джинсах все дырки.

— Мама, ты зачем это сделала? Ведь ты же видела, что многие девушки в таких джинсах ходят!

— Видела, конечно! Но это неправильно! И я уверена в том, что Светочка в этих штанах мерзнет сильно! Вот поэтому я всё зашила! – ответила моя   будущая свекровь.

 Когда я это всё увидела, я поняла, что мы никогда вместе жить со свекровью не будем. Хотя сразу после свадьбы мы планировали жить у Веры Семеновны. Мы начали снимать квартиру, потом поженились и купили квартиру в ипотеку.

 Конечно, мы  были вынуждены экономить. И вот я как-то нечаянно об этом сказала Вере Семёновне.

— Да мы просто пока новые вещи себе не покупаем! У нас есть более важные траты! —  просто сказала я.

 Любой бы другой человек воспринял эту информацию нормально. А свекровь решила, что если мы экономим на одежде, то это, значит, что мы никуда не ходим и никого к себе не приглашаем. Почему? Да потому что у нас денег нет на продукты, и поэтому мы голодаем.

 Уже через несколько дней свекровь принесла мне разное старое постельное бельё и полотенца. И, конечно же, она даже поделилась со мной вещами из своего гардероба. Ее даже не остановило то, что у нас совершенно разные размеры.

— А может быть, вы сами будете это всё носить? – пыталась я отказаться от такой помощи.

— Нет! Тебе это всё нужнее! Пойдём, я тебе ещё кое-что из обуви отдам! —  сказала мне Вера Семёновна.

 А через неделю к нам приехала тётя Виктора и привезла продукты со своего огорода.

 А в субботу к нам приехала ещё и Рита с большими пакетами.

— Я вот здесь купила вам разные крупы, мясо, овощи и фрукты!

 Мы удивленно смотрели на сестру мужа.

— Зачем ты нам все это купила? – удивленно спросила я.

— Да это всё мама! Она всех родственников позвонила и сказала, что у вас очень  трудное  материальное положение! Она сказала, что вы голодаете сильно. И мы, конечно же, обязательно должны вам помочь! А  брат наш двоюродный, Игорь, вам хочет свою старую мебель отдать!

— Ну, ты же знаешь, что наша мама очень любит все преувеличивать Да у нас всё нормально! Мы просто в квартиру новую мебель покупаем, и деньги на отдых собираем! Открой наш холодильник и посмотри: у нас там всё есть! Разве мы похожи на голодающих?

— Не похожи. Но мама очень сильно волнуется!

— Но ты ведь знаешь, как она любит все преувеличивать!

— Тогда вам нужно серьёзно поговорить с мамой. Ну, и, конечно же, со всеми родственниками! Но я предупреждаю, продукты назад везти я не буду!

Рита уехала. А мы с Витей поехали к свекрови, чтобы убедить ее в том, что у нас всё нормально.

— Просто мы сейчас стараемся, как можно быстрее погасить ипотеку!

Нам вроде бы  удалось убедить свекровь в этом.

 Прошло уже три года. Мы уже выплатили ипотеку. А наши родственники до сих пор в шутку нас называют «голодающими». И всё благодаря свекрови и её привычке всё преувеличивать…

Оцените статью
Я просто сказала своей свекрови, что мы сейчас экономим, а свекровь рассказала всем родным, что мы с мужем голодаем
Дочка обиделась на отца своего ребенка и хочет вписывать в свидетельство о рождении матчество