“ Я просто хотела помириться с невесткой!” — жалуется Галина Петровна

Не нравится мне посещать юбилеи одиноких старушек предпенсионного возраста. Там присутствуют или такие же одинокие дамы, или их знакомые. У них нет ни друзей, ни родных, ни мужей. Зачастую поднимают пару тостов и начинают толкать речи о современной молодежи и ее безнравственности. 

То же самое случилось на дне рождения троюродной тетки пятнадцать лет тому, точно по такому сценарию развивались события на юбилее кузины пять лет назад, на именинах моих сотрудниц та же история. Вот как под копирку. Как бы не сбежать раньше времени, чтобы никто не осудил. Очень жаль, что даже нельзя выйти хоть покурить. Бывают и занимательные истории, но редко.

Галина Петровна. Подруга соседки. Немного за шестьдесят. Пенсия пятнадцать тысяч. Имеет сына Александра. Он — слесарь небольшой конторы. Получает двадцать тысяч, имеет машину, в браке прожил 7 лет, назад ребенка. Жили в доме супруги.

Пришлось ему разводиться после того, как стал помогать матери материально, а об этом узнала супруга. Ведь у мамы пенсия крохотная, еле выживает. Галина Петровна уверяет, что невестка вредина и жадина. Когда сын развелся, то выплачивал одну четвертую часть зарплаты в виде алиментов. Но иногда и не платит. Тогда долги растут до появления приставов. Галина Петровна поддерживает сына в том, что он не обязан ничего давать невестке. Но даже при всем при этом денег им стало мало. Ведь ему надо и сигареты купить, и обед в столовой оплатить, и на кафе деньги. Всего ползарплаты уходит.

Он когда купается, воду вообще не экономит. Столько приходится платить! И это ж еще тарифы божеские. А за свет как счета возросли! Требует, чтобы я его кормила вкусно, как раньше жена. — жалуется Галина Петровна.

Кроме этого выяснилось, что ее сын ничего не хочет делать по дому. Даже посуду помыть. И обувь редко снимает.

Ничего не чинит, все ломает, говорит, что устает. Машину свою ремонтирует. На нее денег не жалко. А она все время ломается.

На все эти ремонтные работы он деньги просит у мамы, потому что своих денег не хватает на все про все. Стал женщин водить. Мать устала дома убираться. Для всех готовит, стирает, себе во всем отказывает.

Так пусть сам себе готовит! — советуют подруги.

И Галина Петровна их послушала. Тем же вечером, когда сын оказался дома, полез в холодильник, а там пусто. Мама сказала, продукты кончились, вместе с деньгами. Так он ей истерику закатил:

Я тебе давал деньги! Куда ты их дела?

И это только после 1 бутылки пива. А что же дальше будет? — вопрошает мать.

Вскоре Галина Петровна задумалась, что пора сына в семью возвращать, отправилась к невестке и стала ей говорить, что сыну нужен папа, сходитесь, я больше ни гроша у вас не попрошу никогда.

Можете себе представить, — возмущается старушка, — Бывшая невестка оказалась бессердечной! Даже не жаль ей пожилого человека. Ведь я хотела ее семью воссоединить! А она отказывается…

Оцените статью
“ Я просто хотела помириться с невесткой!” — жалуется Галина Петровна
«Обрубыш» — это прозвище Костя начал считать своей фамилией