Я просто до дрожи в коленках боюсь свою свекровь

Я замужем за Ромой уже больше трех лет.

 Вышла замуж я за Рому, когда мне было 25 лет. До этого я даже никогда ни с кем не встречалась, потому что всё свое время посвящала учебе. Дело в том, что я не очень красивая: я небольшого роста и худенькая, как подросток. Может быть, поэтому у меня так долго не было парня.

Многие мои подруги к 25 годам уже успели не только выйти замуж, но и стать мамами. Может быть, я просто неопытная в отношениях со свекровью и поэтому у меня такие проблемы в отношениях со свекровью.

 С мамой у меня были тоже не очень тёплые  и близкие отношения. Ее всегда интересовало только она сама и её личная жизнь. Именно поэтому я очень много времени проводила с бабушкой. А бабушка всеми силами старалась меня откормить. Но я всё равно оставалась маленькой и худенькой.

 Я очень хорошо училась в школе. Потом я смогла поступить  в хороший институт. А  когда я окончила институт с отличием, то стала работать юристом в частной фирме.

 У моего мужа тоже очень хорошее высшее образование и хорошая работа. Он работал по специальности, и мы оба хорошо зарабатываем. Мы начали встречаться, а потом – поженились.

 Единственное, что портило нашу семейную жизнь это то, что я ужасно боюсь свою свекровь. Она просто у меня самая настоящая «железная» леди.

 Первого ребёнка, сына, брата моего мужа, она  родила от своего   первого мужа.  С ним  она прожила всего лишь год. Потом они развелись. Потом  она вышла замуж еще раз  и родила Рому.

 Как говорит мой свёкор:

— Мы не смогли жить с Маргаритой вместе, потому что она просто подавляла меня и слова сказать не давала, душила меня авторитетом. Она ведь командовать мною всегда хотела. А я этого терпеть не стал. Вот мы и развелись!

 Сейчас моя свекровь, Маргарита Андреевна, замужем уже третий раз. Ее третий муж —  очень тихий и спокойный. Я даже очень редко слышала его голос. А чтобы он что-то говорил против свекрови – я вообще никогда такого не слышала.

 Познакомились мы с Маргаритой Андреевной совершенно случайно. Просто однажды мы гуляли с Ромой в парке недалеко от его дома, а тут возвращалась с работы его мама. Моя будущая свекровь отнеслась ко мне совершенно равнодушно.

 Она даже на свадьбе была совершенно спокойной и просто поздравила нас, прочитав самый обычный текст с открытки.

Конечно же, мамой я её никогда не называла, и не буду называть никогда. Она сразу же потребовала, чтобы я называла её по имени и отчеству.

 Отец мужа разрешил нам жить в его квартире, когда он уедет. А сам  он  хотел уехать на север работать. Но пока он ещё не уехал, мы жили месяц у свекрови.

 Это было просто ужасно. Ведь свекровь постоянно смотрела на меня очень холодно и оценивала всё, что я делала. Она ни разу даже не улыбнулась мне.

 Я даже боялась заходить на кухню и подходить к плите. Свекровь разговаривала со мной всегда железным тоном. Я очень боялась сделать что-то не так.

Мне на работе коллеги посоветовали растопить сердце свекрови чем-нибудь вкусненьким. Я купила вкусного печенья и конфет.

— Я просто хочу вас  порадовать! – сказала я свекрови.

 А свекровь меня просто сухо поблагодарила и это никак не улучшило наших отношений.

 Я, конечно же, не говорю Роме,  о том, что так сильно боюсь его мать.

 —  Да ты не бойся мою маму! К ней просто привыкнуть надо!  Она просто человек такой! Потерпи немножко! Ведь мы скоро переедем!

 Когда я начала общаться с женой старшего брата, Лизой, то она мне тоже по секрету призналась в том, что тоже очень сильно боится Маргариту Андреевну. Даже несмотря на то, что она шумная  и пробивная.

 Сейчас мы живём отдельно и встречаемся со свекровью очень редко. Я  всегда перед её приходом делаю в квартире генеральную уборку. Я стараюсь приготовить всё очень вкусно.

 Я так волнуюсь в присутствии свекрови, что даже начинаю заикаться.

А ведь уже прошло три года. А я все никак не могу привыкнуть к такому отношению своей свекрови.

 А недавно Маргарита Андреевна сказала, что когда у нас с Ромой родится ребёнок, то оно обязательно будет приходить к нам чаще и помогать с ребенком. Так я теперь вообще боюсь рожать ребёнка.

 Я уверена в том, что я никогда не услышу от своей свекрови ни одного хорошего слова, и она никогда меня не похвалит. Она всегда смотрит на меня снисходительно.

 Подскажите, может быть, вы знаете, как мне улучшить отношения с моей свекровью и растопить ее холодное сердце…

Оцените статью
Я просто до дрожи в коленках боюсь свою свекровь
Сестра чуть не увела у меня мужа и я прекратила с ней общаться. Мать хочет нас помирить