— Я продаю квартиру и собираюсь себе купить домик в селе, а ты снимай себе жилье, — сказал мне тогда супруг

У нас уже больше недели не утихает в доме скандал с супругом, я даже не знаю, как мне дальше жить? Все началось в тот момент, когда супруг стал работать удаленно.

Мой муж работает программистом и до этого иногда работал на удаленке, а из-за пандемии его полностью перевели на такой формат. Чуть больше недели тому назад он мне предложил: «А давай продадим квартиру и переедем жить в деревню, на берегу озера домик купим, хозяйство заведем, будем огород сажать, козочек станем держать, летом в лесу будем собирать ягоды, а осенью – грибы… Красотища!» Он и раньше неоднократно поднимал разговор о переезде в деревню, а сейчас это у него стало навязчивой идеей.

Да еще и коз завести! Вообще жесть! Да из меня сельская жительница никакая! Я даже никогда и ничего за всю свою жизнь не посадила. Картинка конечно идеально выглядит! Правда он не учитывает того, что я сижу в декретном отпуске с двумя сыновьями: старшему нашему четыре, а младшему – два. Дети в детский сад не ходят. Супруг трудится из своего кабинета дома, поэтому ему рассуждать легко.

Он решил, что я должна детей воспитывать, да еще и в огороде пахать, да и за его козочками смотреть. На работу у меня также выйти в деревне не получиться, а так как у меня профессия не удаленная, то мне придется на карьере крест поставить. Если я стану жить в деревне, то останусь без работы. Однако я не готова добровольно записаться в домохозяйки, да и повелительницей коз я быть не хочу. А, что мы будем делать, когда придет время детей отдавать в школу, а если кто-то заболеет, ведь в деревне нет поликлиники.

Первое время я думала, что этот заскок у супруга скоро пройдет, ведь у каждого по-своему может крыша ехать. Однако нет! На днях мне супруг показал дом – добротный такой, да и симпатичный. Рядом с этим жилищем нет ни поликлиники, ни школы. Он в пользу своих планов говорит, что так дети будут расти на свежем воздухе и есть экологически чистые продукты со своего огорода.  

Чуть больше недели я уже вся на нервах. Когда супруг понял, что мне его идея не слишком нравиться, то стал угрожать тем, что продаст квартиру, так как она ему досталась от его бабки, и переедет в деревню один. А на днях он сказал, чтобы я снимала жилье, а квартиру он будет продавать. Как теперь жить даже не знаю? Если будем расходится придется делить детей.

А как бы вы поступили на месте нашей героини?

Оцените статью
— Я продаю квартиру и собираюсь себе купить домик в селе, а ты снимай себе жилье, — сказал мне тогда супруг
“Ваш супруг просил сказать вам, что он видел дочь, только у вас же нет деток?!”