Я приняла решение, что больше не пущу в свою квартиру даже близких подруг и знакомых

Меня уже долгое время мучает вопрос, есть ли дружба между женщинами? Я могу сказать, что именно для меня нет, ведь таких женщин, которым можно было бы полностью доверять, я еще не видела. Наверное, у многих есть такие подруги, жаль, что не у меня.

Сейчас унижение и оскорбление многие называют абьюзом и, скорее всего — это про моих подруг. Наверное, каждая девушка имеет свой типаж и характер, поэтому мы очень разные. Была одна у меня знакомая и мы общались с ней еще с выпускного класса. Мы хорошо дружили, но она очень часто рассказывала что-то негативное и эмоциональное. Я тогда думала, что такой характер совершенно нормальный и нет ничего страшного в том, что человек вечно на все жалуется.

Спустя некоторое время она начала меня оскорблять, но говорила, что это в шутку, а потом и супруга моего начала обзывать и говорить, что я неудачно его выбрала. Раньше я на это как-то не обращала внимание, ведь мне тоже иногда было смешно с ее шуток, но тогда мне было всего двадцать лет. Я приняла решение, что нам нужно перестать вообще общаться, когда эти шутки начали быть слишком жестокими и действительно обидными, ведь она даже начала издеваться над моим супругом.

У меня была еще одна подруга детства, которая всегда лезла в разборки и чаще всего, когда мы гуляли в детстве на площадке, она была лидером нашей команды, поэтому дети из других дворов нас боялись. Я думала, что наша дружба будет довольно долгой, ведь я даже не помнила такого момента, когда мы ссорились. Но в итоге мы поссорились, когда я узнала, что она переманила на свою сторону моего молодого человека и ей даже не было стыдно за этот поступок. Она передо мной в конце концов так и не извинилась.

Я считала, что у нас с Максимом будет вечная любовь и мы даже свадьбу сыграем, но я не знала на тот момент, что моя подруга уже с ним встречается. Наверное, тогда на него просто сильно подействовала подруга, которая была намного веселее и интересней, чем я, но в таком случае парень мог сначала мне сказать, что я ему уже не нравлюсь и мы тогда бы просто расстались. И сейчас эта же бывшая подруга хочет забрать моего супруга, но буду стараться всеми силами уберечь его, ведь еще одно расставание мне точно не нужно. 

В итоге после свадьбы я осталась вообще без подруг, ведь все мною просто пользовались. Чуть позже я начала хорошо общаться с одной девушкой, а со временем мы стали лучшими подругами. Потом я поняла, что в ее жизни слишком много бед, которые начали появляться и в моей жизни. Эта подруга вечно нуждалась в моей помощи и говорила, что без меня она ничего не сможет. Таким поведением она просто манипулировала людьми, а я на это велась, как и многие остальные. Пару недель назад я вообще задумалась, что я скорее всего, просто ищу того, с кем мне будет удобно пообщаться и не встревать в чужие проблемы. Наверное — это просто эгоистично.

Супруг говорит, что я правильно мыслю, но я все равно не могу оставить эту мысль в покое, а не поступаю ли я эгоистично по отношению к своим подругам? 

Оцените статью
Я приняла решение, что больше не пущу в свою квартиру даже близких подруг и знакомых
Кто может рассчитывать на благосклонность звезд в финансовых делах в течение следующего 2022 года